Championnats Régionaux Jeunes et plus

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à MULHOUSE

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:36:15

1:05.93

934 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:01

0:59.59

942 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.67

991 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:36:61 - 0:37:03 - 0:36:02

2:24.49

904 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:20 - 0:37:22 - 0:37:14 - 0:36:62

2:25.18

895 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:35:06

1:08.15

889 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:33:49 - 0:34:54

1:08.03

892 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:33:84 - 0:36:81 - 0:37:05 - 0:38:50 - 0:37:20 - 0:38:66 - 0:36:75

4:49.66

815 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:42 - 0:34:44 - 0:35:28 - 0:36:12 - 0:36:21 - 0:37:37 - 0:35:70 - 0:35:68

4:41.22

875 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:31:62

1:01.04

898 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.32

886 pts

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

37ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:44:83 - 0:44:30 - 0:43:23

2:50.95

599 pts

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:96 - 0:39:12 - 0:40:29 - 0:38:97 - 0:40:71 - 0:38:75 - 0:39:75 - 0:39:52 - 0:39:75 - 0:38:64 - 0:40:26 - 0:38:28 - 0:39:48 - 0:38:85 - 0:39:93 - 0:39:86 - 0:40:06 - 0:38:75 - 0:38:82 - 0:38:59 - 0:38:93 - 0:38:50 - 0:39:05 - 0:38:54 - 0:38:53 - 0:37:94 - 0:39:03 - 0:36:43 - 0:36:15 - 0:34:94

19:22.38

805 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:52 - 0:39:21 - 0:38:11 - 0:38:83 - 0:38:84 - 0:39:06 - 0:38:98 - 0:38:97 - 0:38:80 - 0:38:95 - 0:38:78 - 0:38:75 - 0:37:58 - 0:37:33 - 0:36:06 - 0:34:07

10:06.84

805 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:36:79 - 0:36:95 - 0:37:56 - 0:37:19 - 0:37:12 - 0:36:37 - 0:35:46

4:51.20

804 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:34:28 - 0:38:08 - 0:37:37 - 0:37:32 - 0:37:52 - 0:37:39 - 0:36:04 - 0:34:35

4:52.35

796 pts

86ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:35:52 - 0:36:05 - 0:34:65

2:19.97

783 pts

152ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:33:99

1:06.68

737 pts

Hugo CAUCHIE (15 ans - Juniors)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:38:01 - 0:40:91 - 0:41:15 - 0:46:16 - 0:47:67 - 0:33:73 - 0:34:05

5:13.12

870 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:86 - 0:38:19 - 0:41:50 - 0:40:83 - 0:47:99 - 0:47:09 - 0:34:72 - 0:33:60

5:15.78

852 pts

26ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:38:57 - 0:40:61 - 0:39:17

2:30.72

833 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:35:71

1:06.90

909 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:34 - 0:35:80

1:07.14

903 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.80

910 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:31:92

1:00.96

901 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.33

885 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:35:01 - 0:37:84 - 0:39:22

2:23.26

929 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:67

1:01.60

1051 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:92 - 0:32:67

1:01.59

1052 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.46

993 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:70 - 0:32:45 - 0:31:39

2:05.90

992 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:28:76

0:56.84

1028 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.31

1014 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

107ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.78

740 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.55

779 pts

136ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:33:69

1:04.50

798 pts

134ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.87

793 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:99 - 0:35:87 - 0:36:60 - 0:36:32 - 0:37:20 - 0:37:58 - 0:37:37 - 0:38:71 - 0:37:02 - 0:38:89 - 0:37:58 - 0:37:44 - 0:36:91 - 0:36:10 - 0:36:88 - 0:36:93 - 0:36:47 - 0:36:89 - 0:37:12 - 0:37:32 - 0:37:24 - 0:37:14 - 0:37:87 - 0:37:74 - 0:36:58 - 0:37:61 - 0:37:05 - 0:36:99 - 0:35:83 - 0:35:49

18:27.73

904 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:63 - 0:36:41 - 0:36:51 - 0:35:75 - 0:36:64 - 0:36:01 - 0:36:87 - 0:37:13 - 0:36:93 - 0:36:93 - 0:37:13 - 0:36:84 - 0:36:75 - 0:36:83 - 0:35:67 - 0:34:21

9:40.24

900 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:34:60 - 0:35:11 - 0:35:58 - 0:36:15 - 0:36:22 - 0:34:91 - 0:34:82

4:39.69

887 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:31:71 - 0:34:16 - 0:34:93 - 0:35:56 - 0:35:38 - 0:35:50 - 0:34:80 - 0:35:09

4:37.13

906 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:34:40 - 0:34:31 - 0:33:35

2:13.61

875 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs -

0:31:30 - 0:34:16 - 0:34:49 - 0:33:80

2:13.75

873 pts

125ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:32:95

1:03.44

828 pts

139ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.11

779 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

26ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:38:55 - 0:41:09 - 0:41:16 - 0:47:23 - 0:48:21 - 0:35:92 - 0:34:89

5:20.17

824 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:33:36 - 0:38:60 - 0:40:78 - 0:40:54 - 0:47:86 - 0:47:03 - 0:35:37 - 0:34:13

5:17.67

840 pts

30ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:40:89 - 0:42:78 - 0:42:63

2:41.05

709 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:34:29 - 0:40:36 - 0:42:03 - 0:41:06

2:37.74

748 pts

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:37 - 0:42:06 - 0:41:19 - 0:41:12

2:44.74

667 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:84 - 0:35:90 - 0:35:75 - 0:35:40 - 0:36:45 - 0:36:19 - 0:36:96 - 0:36:67 - 0:36:83 - 0:37:12 - 0:37:34 - 0:37:21 - 0:37:10 - 0:36:75 - 0:37:24 - 0:37:17 - 0:36:95 - 0:36:25 - 0:37:24 - 0:36:77 - 0:37:00 - 0:36:96 - 0:37:36 - 0:36:73 - 0:37:04 - 0:36:71 - 0:37:17 - 0:36:49 - 0:36:40 - 0:34:92

18:16.91

924 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:58 - 0:35:82 - 0:37:37 - 0:36:72 - 0:37:96 - 0:37:37 - 0:37:94 - 0:37:91 - 0:37:90 - 0:38:19 - 0:38:01 - 0:38:46 - 0:38:49 - 0:38:07 - 0:37:19 - 0:35:93

9:55.91

844 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:35:16 - 0:35:86 - 0:36:08 - 0:35:79 - 0:36:13 - 0:35:70 - 0:34:35

4:41.02

877 pts

144ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.15

779 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.70

916 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:32:68 - 0:34:41 - 0:34:13

2:10.57

920 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:39

0:58.35

981 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.99

1036 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:59 - 0:43:12 - 0:44:51 - 0:42:46 - 0:47:90 - 0:47:39 - 0:39:54 - 0:36:34

5:37.85

891 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:37:35 - 0:42:62 - 0:44:31 - 0:42:45 - 0:46:57 - 0:47:70 - 0:38:56 - 0:36:48

5:36.04

903 pts

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:35 - 0:48:33 - 0:48:13 - 0:47:70

3:03.51

614 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:38:13 - 0:46:14 - 0:46:00 - 0:47:62

2:57.89

674 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:53 - 0:46:14 - 0:46:47 - 0:46:97

3:00.11

908 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:05 - 0:47:49 - 0:45:78 - 0:46:88

3:01.20

897 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:20 - 0:45:01

1:27.21

866 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:41:08 - 0:44:48

1:25.56

900 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.54

872 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.62

869 pts

12ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:86 - 0:41:02 - 0:40:19 - 0:40:51 - 0:39:87 - 0:40:53 - 0:39:63 - 0:39:90 - 0:39:50 - 0:39:89 - 0:39:22 - 0:40:10 - 0:38:86 - 0:40:38 - 0:39:09 - 0:40:19 - 0:39:19 - 0:40:03 - 0:37:96 - 0:39:34 - 0:38:58 - 0:40:01 - 0:38:66 - 0:39:76 - 0:39:04 - 0:39:79 - 0:38:64 - 0:39:67 - 0:37:94 - 0:37:97

19:41.32

939 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:38:03 - 0:38:67 - 0:38:78 - 0:39:35 - 0:38:44 - 0:38:53 - 0:37:59

5:04.01

904 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:76 - 0:38:26 - 0:38:51 - 0:39:72 - 0:38:50 - 0:39:29 - 0:37:84 - 0:36:37

5:03.25

909 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux