2ème Meeting Portes de France Natation

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Avril 2019 à Lieu à définir

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:39

1:02.86

1017 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.75

770 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:36:97

1:10.50

831 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.67

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.07

884 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:30:18

0:57.94

994 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.96

1038 pts

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.48

505 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:45:41

1:25.13

498 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.10

525 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.73

495 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:39:10

1:14.75

535 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:40:25

1:13.13

754 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.62

732 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:35:43

1:08.44

882 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.28

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.78

848 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:11

0:59.94

932 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.29

888 pts

Juliette BERTRAND (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:18 - 0:47:10 - 0:55:28 - 0:42:15

3:07.71

594 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:17 - 0:53:03

1:36.20

431 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:76 - 0:51:33

1:39.09

640 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:71 - 0:44:97

1:28.68

604 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:38:97

1:15.28

642 pts

Hugo CAUCHIE (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.45

849 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.42

933 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:42:62

1:21.26

789 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:37:09

1:11.77

801 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:30:04

0:59.17

955 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

959 pts

Alexandra DAMPERON (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.35

534 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:21 - 0:42:56

1:22.77

726 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.44

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.42

715 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:79 - 0:38:17

1:14.96

651 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

Elisabeth DAMPERON (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:18 - 0:50:59

1:36.77

421 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:90 - 0:45:11

1:27.01

637 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.76

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.48

627 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:42:40

1:21.84

481 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.86

557 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:36:94 - 0:45:72 - 0:33:40

2:26.34

904 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.50

874 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:33:21

1:02.14

1036 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:41:45

1:19.07

838 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:35:49

1:08.74

874 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:28:38

0:55.53

1071 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.46

Valentine EVRARD (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.27

783 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.99

742 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.87

784 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:82

1:07.10

876 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.42

925 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.81

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.35

703 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:43:50

1:19.87

604 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.71

691 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.70

772 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:33:47

1:04.25

805 pts

Macha LEGRAND (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:75 - 0:43:82 - 0:56:29 - 0:41:96

3:00.82

667 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:40 - 0:41:79

1:22.19

738 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.73

791 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:37:73

1:12.60

715 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.57

722 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.27

662 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:13 - 0:48:87

1:32.00

570 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.71

569 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.54

667 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:31:75

1:01.53

884 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.98

736 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.69

745 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.01

759 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.55

579 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Jade MERCENIER (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:62 - 0:50:87

1:32.49

498 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.59

662 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.25

586 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:40:07

1:17.94

574 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.66

728 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:38:90 - 0:48:71 - 0:34:11

2:32.20

828 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.07

859 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:37:93

1:09.39

845 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.66

911 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:29:74

0:57.34

1013 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.23

1087 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.36

Loris ROCHEZ (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:73 - 0:45:50 - 0:52:50 - 0:36:58

2:53.31

580 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:44:52

1:24.93

501 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:96 - 0:51:09

1:41.05

414 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:36:17

1:10.06

648 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.29

658 pts

Lucie ROLOT (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.20

672 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.81

604 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.17

640 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:36:45

1:11.11

757 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.81

720 pts

Kilian RONSIJN (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:96 - 0:49:69 - 0:53:33 - 0:41:52

3:03.50

477 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:51 - 0:51:32

1:36.83

484 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.28

363 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:78

1:11.34

616 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.62

846 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:13 - 0:40:16

1:15.29

869 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.47

823 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:78 - 0:41:40

1:21.18

760 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:35:10

1:08.75

826 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.08

821 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.51

801 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

725 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.20

769 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:81

1:06.81

885 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

889 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.66

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux