3e Circuit Départemental Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à RETHEL

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:50:41 - 0:58:11 - 0:44:50

3:13.29

387 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:54:34

1:41.56

406 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.36

360 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:41:54 - 0:43:52 - 0:43:83

2:46.49

456 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.34

460 pts

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:23 - 0:55:22 - 1:03:08 - 0:46:76

3:32.29

370 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:40 - 0:54:66

1:45.06

291 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:10 - 0:56:60

1:47.70

498 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:08 - 0:54:70 - 0:54:92 - 0:48:85

3:29.55

394 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:48:19 - 0:49:09 - 0:43:31

3:00.24

486 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.32

585 pts

Emilien BOTIN (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:81 - 0:50:18

1:34.99

326 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:32 - 1:02:61

1:54.93

222 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:42:63 - 0:50:97 - 0:36:42

2:46.20

659 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:39:90

1:15.45

701 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:49:59

1:31.78

575 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:42:83 - 0:42:53 - 0:41:20

2:47.36

639 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.26

679 pts

Quentin DE ALMEIDA (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:76 - 1:03:99

2:03.75

131 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.54

130 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:10 - 1:02:33 - 1:04:95 - 1:05:71 - 1:04:07 - 1:03:85 - 1:06:27 - 1:01:83

8:22.11

5 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:96 - 1:05:98 - 1:04:06 - 1:07:13

4:15.13

1 pts

Martin DENISON (10 ans - Avenir)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:43 - 0:52:72 - 0:57:41 - 0:46:67

3:21.23

320 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:63 - 0:59:81

1:52.44

112 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:39 - 0:49:42 - 0:50:58 - 0:51:78 - 0:49:90 - 0:51:24 - 0:51:43 - 0:46:57

6:36.31

235 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:39 - 0:48:72 - 0:48:53 - 0:47:54

3:08.18

254 pts

Nathan DUMONT (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.61

289 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:34 - 0:50:68 - 1:01:69 - 0:55:22

3:32.93

95 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.86

247 pts

Nael EXPOSITO (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.46

237 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:98 - 0:58:92 - 0:59:81 - 0:59:03 - 0:59:34 - 0:58:82 - 0:59:17 - 0:58:30

7:44.37

48 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:54:10 - 0:54:85 - 0:51:49

3:27.28

125 pts

Emile GAILLARD (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:93 - 1:13:49

2:15.42

47 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.95

50 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:70 - 0:58:11 - 1:02:05 - 1:00:72

3:52.58

24 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.00

155 pts

Tom GEORGE (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:96 - 1:16:59

2:20.55

24 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:55 - 1:16:58 - 1:13:43 - 1:08:63

4:51.19

1 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:07.29

1 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:69 - 1:02:52 - 1:04:93 - 1:03:12

4:07.26

1 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.89

55 pts

Mathéo GILON (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.25

216 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:85 - 0:55:13 - 0:59:90 - 0:52:33

3:33.21

94 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.44

296 pts

Hilam HASSANI (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.04

139 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:96 - 0:59:07 - 1:01:08 - 1:00:85 - 1:00:59 - 1:01:40 - 0:59:46 - 0:57:62

7:54.03

32 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:05 - 0:57:95 - 0:57:28 - 0:59:05

3:44.33

48 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:58:03

1:44.43

69 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:43:77 - 0:47:50 - 0:38:27

2:45.57

666 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:42:02

1:19.09

620 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:77 - 0:45:40 - 0:45:54 - 0:45:93

2:59.64

515 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.66

574 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:37:42 - 0:38:41 - 0:40:55

2:27.49

682 pts

Enzo HAUCHART (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.19

221 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.18

413 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:50:49 - 0:51:83 - 0:49:49

3:15.43

200 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:41 - 0:47:51

1:28.92

257 pts

Arthur LEJEUNE (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:79 - 0:59:47 - 1:04:46 - 0:46:39

3:40.11

188 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:56:97 - 1:01:31 - 1:04:08 - 1:03:27

4:05.63

79 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.15

273 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:18 - 0:49:35 - 0:52:97 - 0:57:73

3:21.23

161 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.20

381 pts

Loverline LEJEUNE (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:62 - 0:57:03 - 1:05:93 - 0:51:61

3:47.19

259 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.53

340 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:36 - 0:52:56 - 0:54:48 - 0:49:24

3:22.64

285 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.63

307 pts

Mathis LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:11 - 1:02:05 - 1:02:75 - 1:01:55 - 1:02:42 - 1:03:70 - 1:00:84 - 0:55:25

8:02.67

21 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:09 - 1:01:39 - 1:00:68 - 0:56:03

3:52.19

25 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:62 - 0:53:51

1:42.13

89 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:42:16 - 0:49:92 - 0:34:52

2:43.00

696 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:40:71

1:16.52

677 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:48:71

1:32.61

559 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:14 - 0:40:25 - 0:41:61 - 0:41:79

2:42.79

688 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.34

722 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.54

754 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:44:22 - 0:50:64 - 0:38:12

2:50.90

606 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:63 - 0:45:01

1:22.64

547 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:45:91

1:26.11

686 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.87

652 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:37:67 - 0:39:37 - 0:38:33

2:29.64

654 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.14

777 pts

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:55 - 1:00:21 - 1:00:26 - 0:48:48

3:42.50

174 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:82 - 1:05:92

1:59.74

55 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:05 - 0:56:22

1:46.27

335 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.02

173 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:52:90 - 0:51:89 - 0:51:23

3:22.32

154 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.69

323 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:39:54 - 0:48:07 - 0:34:12

2:35.72

783 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:82

1:12.76

763 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:65 - 0:45:64

1:27.29

662 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:13 - 0:40:63 - 0:40:05 - 0:39:29

2:39.10

729 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.01

646 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.22

772 pts

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:55 - 0:59:39 - 1:07:50 - 0:55:67

4:01.11

174 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:99 - 0:59:76 - 0:59:90 - 1:00:03

3:52.68

231 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.60

308 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:13 - 0:53:69 - 0:55:24 - 0:55:63

3:29.69

233 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.77

339 pts

Marina SCHOUMAKER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Renaud VERSAEVEL (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:32 - 1:02:58 - 1:27:19 - 0:55:93

4:29.02

8 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:15:09 - 1:23:95

2:39.04

1 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:15:18 - 1:27:08

2:42.26

1 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.16

169 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:51 - 0:57:07 - 0:57:93 - 0:50:67

3:36.18

80 pts

Baptiste WAMBERGUE (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:79 - 1:00:41 - 1:03:96 - 0:49:93

3:50.09

132 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:25 - 1:03:41

2:01.66

44 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:54 - 1:02:17

1:58.71

180 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:53 - 1:02:87 - 1:03:63 - 0:56:64

4:05.67

79 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:53 - 0:53:99 - 0:53:54 - 0:47:65

3:24.71

140 pts

Ema WILEMME (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:45 - 1:05:37

2:02.82

291 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.50

230 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:06 - 0:54:08 - 0:56:48 - 0:52:97

3:32.59

213 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux