Coupe de la Ville de Charleville-Mézières

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:35:53

1:05.52

945 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

929 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:31:53

1:00.51

914 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.97

971 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.26

803 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:39:40

1:12.58

768 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.12

686 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.77

874 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:32:32

1:01.73

878 pts

Juliette BERTRAND (15 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.26

607 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.70

608 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.04

565 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.63

620 pts

Lucas CONROUX (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.41

707 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.13

797 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.44

627 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.93

789 pts

Clémence COUPOIS (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Elisabeth DAMPERON (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.40

409 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:50 - 0:41:47

1:20.97

501 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.74

514 pts

Alexandra DAMPERON (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.75

770 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.81

698 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:39:81

1:17.19

593 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.80

560 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.21

908 pts

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:07.13

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:34:42

1:05.03

958 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.65

802 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:29:52

0:57.09

1020 pts

Valentine EVRARD (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:53 - 0:42:57

1:18.10

801 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:35:85

1:08.13

845 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.86

897 pts

Manon FILEE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Macha LEGRAND (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.61

641 pts

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:26.66

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.39

806 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:39:11

1:14.00

677 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.87

751 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.10

733 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:33:22

1:04.24

805 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.69

746 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.56

630 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.78

726 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.41

673 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.49

757 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.28

Jade MERCENIER (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.38

672 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.82

610 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.52

585 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:85 - 0:38:45

1:16.30

616 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.84

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:37:54

1:09.31

847 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:32

0:59.60

942 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.80

Loris ROCHEZ (15 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:25.21

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.00

485 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.95

482 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:37:36

1:12.06

598 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.10

615 pts

Lucie ROLOT (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.20

632 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

711 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:36:54

1:10.44

776 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.86

Kilian RONSIJN (16 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.99

577 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:32.15

568 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.95

408 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:37:82

1:12.58

586 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:16.26

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:41:36

1:15.77

857 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.84

750 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.73

917 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.33

836 pts

Clara VERMEULEN (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.46

587 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux