10e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 18 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019 à AMIENS

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.82

+0.76

970 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.05

834 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:30:97

0:59.66

+0.84

940 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

+0.77

951 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:37:43 - 0:37:95 - 0:37:93

2:28.45

855 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:77 - 0:37:43 - 0:38:46 - 0:37:73

2:28.39

855 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:35:35

1:09.30

860 pts

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:12 - 0:36:29 - 0:35:60

2:15.76

+0.55

843 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

+0.7

880 pts

Pierre BALHAUT (18 ans - Sénior)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.38

+0.68

936 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:03 - 0:33:00 - 0:33:07 - 0:33:65 - 0:33:83 - 0:33:23 - 0:33:81 - 0:34:29 - 0:33:91 - 0:33:56 - 0:33:83 - 0:33:71 - 0:34:12 - 0:34:08 - 0:34:09 - 0:33:53 - 0:33:61 - 0:34:02 - 0:34:09 - 0:33:94 - 0:33:57 - 0:34:12 - 0:34:74 - 0:34:59 - 0:34:51 - 0:33:93 - 0:34:61 - 0:33:21 - 0:32:38

16:49.88

+0.77

1096 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:31:45 - 0:32:21 - 0:33:45 - 0:32:55 - 0:33:57 - 0:33:02 - 0:32:60

4:18.35

+0.71

1051 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:00 - 0:31:40 - 0:31:57 - 0:33:07 - 0:33:00 - 0:33:40 - 0:33:22 - 0:31:97

4:16.63

+0.7

1065 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:30:21 - 0:31:95 - 0:30:56

2:01.40

+0.7

1064 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:56 - 0:30:88 - 0:31:05 - 0:30:90

2:01.39

+0.72

1065 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:29:09

0:57.30

+0.68

1014 pts

Sacha BENZIGER (17 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:41:64 - 0:43:06 - 0:41:20

2:41.34

+0.64

906 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:32:59 - 0:40:34 - 0:43:95 - 0:44:54

2:41.42

+0.64

905 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:38:92

1:11.67

+0.66

1014 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:32:84 - 0:38:51

1:11.35

+0.65

1022 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.41

+0.65

1021 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.03

+0.63

1040 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

+0.67

951 pts

Hugo CAUCHIE (15 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:75 - 0:41:25 - 0:40:76 - 0:48:02 - 0:47:20 - 0:35:86 - 0:34:28

5:18.17

+0.69

837 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:37 - 0:38:73 - 0:41:63 - 0:41:42 - 0:46:61 - 0:47:41 - 0:35:51 - 0:34:20

5:17.88

+0.73

839 pts

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:38:97 - 0:47:13 - 0:33:54

2:31.13

+0.68

841 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.39

+0.68

875 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:23 - 0:36:67 - 0:36:63 - 0:36:93 - 0:36:80 - 0:36:31 - 0:33:77

4:43.73

+0.74

857 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:35 - 0:35:42 - 0:36:85 - 0:36:80 - 0:37:54 - 0:37:36 - 0:37:67 - 0:35:50

4:48.49

+0.76

823 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:34:15 - 0:35:00 - 0:34:07

2:13.03

+0.67

883 pts

Théo CROMBEL (16 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:36:49 - 0:37:57 - 0:38:41

2:23.49

+0.75

926 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:26 - 0:36:42 - 0:37:82 - 0:39:26

2:23.76

+0.79

922 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.12

+0.77

1014 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:33:56 - 0:34:22 - 0:34:82 - 0:34:13 - 0:34:12 - 0:33:29 - 0:31:31

4:25.65

+0.75

993 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:89 - 0:32:98 - 0:33:58 - 0:33:83 - 0:33:20 - 0:33:64 - 0:32:87 - 0:33:26

4:23.25

+0.72

1012 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:32:55 - 0:32:96 - 0:32:87

2:07.73

+0.77

964 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:29:18

0:56.87

+0.72

1028 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:36:64 - 0:38:35 - 0:39:26

2:26.25

+0.8

890 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:60 - 0:37:13 - 0:38:47 - 0:39:55

2:26.75

+0.79

884 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:34:25

1:04.64

+0.8

968 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.52

+0.69

989 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:32:80 - 0:32:49 - 0:31:73

2:06.83

+0.86

978 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:29:50

0:57.75

+0.76

1000 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.76

+0.73

985 pts

Aloïs GARRAUX (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:43:48 - 0:42:48 - 0:40:72

2:45.08

+0.67

863 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:69 - 0:41:50 - 0:42:93 - 0:41:47

2:41.59

+0.68

903 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:40:25

1:16.00

+0.72

909 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.26

+0.64

930 pts

Vincent MAHIEU (17 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

+0.68

1008 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:33:32

1:05.53

956 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:29 - 0:33:68

1:05.97

945 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:33:37 - 0:32:83 - 0:33:21

2:08.92

+0.73

945 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:82

0:57.34

+0.67

1013 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.71

+0.66

988 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.82

+0.71

909 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:32:87 - 0:35:82 - 0:35:27

2:12.42

+0.7

892 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:30:97

0:58.78

+0.7

967 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.43

+0.7

1006 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:41:24 - 0:43:31 - 0:43:37

2:43.55

+0.7

880 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:41:79

1:17.12

+0.73

883 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.67

+0.71

910 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.05

+0.69

903 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:76 - 0:43:03 - 0:45:29 - 0:43:51 - 0:48:34 - 0:48:70 - 0:40:75 - 0:38:81

5:45.19

846 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:37:20 - 0:43:82 - 0:44:77 - 0:42:97 - 0:47:34 - 0:48:03 - 0:39:49 - 0:38:39

5:42.01

+0.82

866 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:26 - 0:47:28 - 0:47:41 - 0:45:62

3:03.57

+0.64

872 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Disq.

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:02 - 0:45:90

1:26.92

872 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:77 - 0:46:34

1:27.11

+0.75

868 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.83

719 pts

Charlotte TAMIGNEAUX (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:90 - 0:38:02 - 0:39:08 - 0:40:04

2:30.04

+0.76

1017 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:75 - 0:35:54

1:07.29

+0.68

1077 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:47 - 0:35:52

1:06.99

+0.66

1085 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.48

+0.67

1053 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.47

+0.69

1054 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:32:76

1:03.36

+0.67

996 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:15 - 0:32:89

1:04.04

+0.7

973 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux