Meeting de la Ville de SEDAN

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Decembre 2018 à SEDAN

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:44 - 0:50:50

1:33.94

343 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.73

497 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:29 - 0:44:01 - 0:46:23 - 0:42:75

2:52.28

397 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.65

448 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.35

416 pts

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.96

386 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.32

516 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:45:95 - 0:48:61 - 0:53:07

3:08.41

406 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.88

607 pts

Juliette BERTRAND (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:43:88

1:23.50

529 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.94

579 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:40:71 - 0:39:59 - 0:38:52

2:35.58

580 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.99

702 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:20 - 0:35:43

1:08.63

685 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.54

644 pts

Juliette CAUCHIE (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.80

408 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:14 - 1:00:14 - 1:01:22 - 0:58:23

3:53.73

224 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:52.07

231 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.42

482 pts

Lucas CONROUX (18 ans - Sénior)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:44:15

1:20.35

594 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.42

700 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:12 - 0:45:43

1:24.55

718 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.89

764 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.65

711 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.61

808 pts

Clémence COUPOIS (16 ans - Juniors)

38ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.98

255 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.17

267 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:45.24

95 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.18

136 pts

Elisabeth DAMPERON (17 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.09

383 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.56

626 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:16 - 0:46:68 - 0:46:52 - 0:44:98

3:00.34

485 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.35

469 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.87

508 pts

Alexandra DAMPERON (15 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:59 - 0:45:42 - 0:46:67 - 0:46:10

2:59.78

669 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.04

742 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.85

696 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.77

630 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.86

662 pts

Margaux DAMPERON (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.55

76 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:53 - 1:00:22 - 1:02:97 - 0:59:64

3:59.36

192 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:53.44

215 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.02

225 pts

Manon FILEE (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:31 - 0:51:44

1:30.75

531 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.56

764 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:36.20

692 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.82

683 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.78

683 pts

Jules GAULT (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.57

13 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:59.99

167 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32.93

197 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.28

234 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:59:35 - 0:51:35 - 0:52:06

3:16.95

537 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.03

647 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:42:12 - 0:47:88

1:30.00

608 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.94

719 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.56

661 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.17

775 pts

Macha LEGRAND (16 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.74

663 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.01

778 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:41:57 - 0:42:95 - 0:42:49

2:44.47

659 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.52

663 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.04

707 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.29

661 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.75

653 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:40:68 - 0:44:91

1:25.59

697 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.25

748 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.05

674 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.29

712 pts

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:51.15

269 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.84

304 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:51.49

134 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:54:30 - 0:58:91

1:53.21

118 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.06

241 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:39:94

1:15.15

708 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:65 - 0:39:93

1:14.58

721 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.62

644 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:37:41 - 0:38:12 - 0:35:69

2:24.36

723 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.31

747 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:09 - 0:33:24

1:05.33

774 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.90

734 pts

Ombeline MERCENIER (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:25 - 0:56:21

1:49.46

232 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.80

289 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:30:39 - 1:40:04

3:10.43

388 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.22

540 pts

Jade MERCENIER (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.44

621 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.66

579 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.73

568 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.10

538 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.46

513 pts

Louise MERCENIER (12 ans - Jeunes)

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.63

383 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.51

341 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.37

254 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.01

411 pts

Sophie PIRES (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.62

410 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.69

278 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:44.39

104 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.64

205 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:37:56

1:09.40

845 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.19

887 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.98

930 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:88 - 0:30:34

0:58.22

985 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.10

1028 pts

Loris ROCHEZ (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.87

406 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:18 - 0:58:23 - 0:56:90 - 0:56:48

3:41.79

336 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:41:73 - 0:42:87 - 0:41:33

2:43.75

486 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.91

554 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.89

575 pts

Lucie ROLOT (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:48 - 0:55:03 - 0:40:69 - 0:47:96

3:08.16

584 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:41:58 - 0:43:21 - 0:42:14

2:43.50

670 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.95

733 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Kilian RONSIJN (16 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.93

328 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.77

451 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:36.00

328 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.18

480 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.63

588 pts

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries 1:59.91

327 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:54.11

207 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.53

255 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:43.20

117 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.17

252 pts

Marina SCHOUMAKER (12 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.17

66 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.98

178 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:39:74 - 1:45:72

3:25.46

264 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.93

296 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:36 - 0:47:69

1:27.05

604 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.71

705 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.60

798 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.05

759 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.48

797 pts

Clara VERMEULEN (16 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.23

537 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.12

557 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.43

629 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.34

564 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.76

614 pts

Baptiste WAMBERGUE (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.21

35 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:00.90

158 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:51.66

132 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.40

128 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux