1er circuit départemental Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 25 Novembre 2018 à SEDAN

Alexia ACCARDO (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:04.53

1 pts

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:51:36 - 1:57:18 - 2:08:39 - 1:39:72

7:36.65

305 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.22

342 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:51:67 - 2:08:68

4:00.35

383 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.03

450 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:33:81 - 3:41:53 - 1:46:82

7:02.16

276 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.40

403 pts

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Dos Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Emilien BOTIN (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.56

341 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.27

153 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:15 - 1:35:44 - 1:39:48 - 1:36:40

6:21.47

295 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.06

341 pts

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.39

558 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.73

495 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:40 - 1:23:76 - 1:24:56 - 1:18:68

5:23.40

593 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.75

631 pts

Juliette CAUCHIE (12 ans - Jeunes)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

2:02:59 - 2:01:36 - 2:06:53 - 1:51:86

8:02.34

218 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.63

328 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

1:58:59 - 2:05:74

4:04.33

356 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.50

435 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:37:80 - 1:51:10 - 1:50:95 - 1:38:56

6:58.41

290 pts

Gabriel CHOPINEAUX (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Théo COLLE (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:04:58 - 2:18:65

4:23.23

105 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:41.68

93 pts

Margaux DAMPERON (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.00

69 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.40

169 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:50:15 - 1:57:30 - 1:59:16 - 1:51:13

7:37.74

158 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:45.21

95 pts

Quentin DE ALMEIDA (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:16.31

1 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.14

156 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:58.05

2 pts

Martin DENISON (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.38

210 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.52

91 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.13

296 pts

Nathan DUMONT (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:04.91

35 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:57:14 - 2:14:32 - 2:16:98 - 2:14:90

8:43.34

1 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:52.35

19 pts

Nael EXPOSITO (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.19

43 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.04

139 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:03.82

41 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:45.96

57 pts

Emile GAILLARD (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:16:67 - 2:36:20

4:52.87

20 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:50.37

28 pts

Tom GEORGE (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:13.18

1 pts

Mathéo GILON (14 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:18:09 - 2:31:75

4:49.84

26 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:40:41 - 2:05:91 - 2:10:18 - 2:08:66

8:05.16

19 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:35.95

157 pts

Hilam HASSANI (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.75

1 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.10

120 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

2:09:87 - 2:27:02 - 2:25:48 - 2:14:47

9:16.84

1 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:58.35

2 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:36:34 - 1:43:56 - 1:46:32 - 1:25:62

6:31.84

432 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.62

690 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:96 - 1:26:60 - 1:29:22 - 1:24:90

5:39.68

499 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.29

668 pts

Enzo HAUCHART (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.45

197 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.78

204 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.91

422 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:44:95 - 2:02:18 - 2:01:76 - 2:03:66

7:52.55

35 pts

Arthur LEJEUNE (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:19:28 - 2:29:52

4:48.80

28 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.49

97 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:51.76

132 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:53:06 - 2:06:72 - 2:12:39 - 2:05:74

8:17.91

7 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:45.11

63 pts

Loverline LEJEUNE (11 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.38

26 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

2:10:81 - 2:21:62

4:32.43

195 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.32

151 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.64

275 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:42.45

125 pts

Mathis LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.84

18 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:85 - 2:05:55 - 2:11:28 - 2:10:75

7:21.43

95 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:51.68

22 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:25:13 - 1:30:36 - 1:50:36 - 1:16:96

6:02.81

576 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.46

602 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:38:33 - 1:45:62

3:23.95

476 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.84

491 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:27 - 1:15:60 - 1:17:16 - 1:15:40

4:59.43

747 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.82

733 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:28:68 - 1:39:72 - 1:45:81 - 1:26:25

6:20.46

486 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.26

662 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:30:13 - 1:39:07

3:09.20

609 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.04

757 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.19

572 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.65

711 pts

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.67

2 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:56:93 - 2:08:44

4:05.37

189 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.38

215 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:42.45

86 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:17:89 - 1:22:51 - 1:39:40 - 1:12:35

5:32.15

750 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:19:10 - 1:28:71

2:47.81

633 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.21

665 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:33:97 - 1:39:41

3:13.38

569 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:97 - 1:16:72 - 1:17:25 - 1:15:00

4:59.94

743 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.33

720 pts

Assia MOUSSAOUI (12 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

2:46:07 - 3:01:00

5:47.07

1 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.92

15 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries 2:02.61

121 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:00.23

4 pts

Apolline PAREE (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Brasse Dames - Hors-Concours Forf.

- 100 Dos Dames - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

Robin PAREE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Dos Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Sophie PIRES (13 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.06

84 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

2:05:26 - 2:08:17

4:13.43

299 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.67

280 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:51.62

41 pts

Raphaël PIRES (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:17.62

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:58.78

72 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:57.59

3 pts

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.48

10 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

2:04:87 - 2:11:66

4:16.53

280 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.31

215 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries 1:56.42

181 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:44:81 - 2:07:88 - 2:08:50 - 2:05:83

8:07.02

85 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:45.87

89 pts

Renaud VERSAEVEL (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:42:94 - 2:58:08

5:41.02

1 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.33

4 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:55.31

99 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:52:21 - 2:03:24 - 2:04:26 - 1:52:78

7:52.49

35 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:57.01

4 pts

Baptiste WAMBERGUE (12 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

2:09:81 - 2:09:60 - 2:16:67 - 1:49:18

8:25.26

68 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.16

35 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.92

226 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:56.41

90 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:37.82

134 pts

Ema WILEMME (12 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

2:08:59 - 2:25:22 - 2:24:96 - 2:03:06

9:01.83

74 pts

9ème 200 Papillon Dames - Séries

1:59:25 - 2:10:07

4:09.32

116 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.58

207 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

2:04:55 - 2:13:92 - 2:11:65 - 2:03:03

8:33.15

39 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:49.98

53 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux