Championnats Départemental Interclubs Toutes Catégories

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:46:54 - 0:58:18 - 2:01:35

3:46.07

157 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:02.84

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.88

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:56 - 0:49:82

1:39.38

411 pts

Juliette BERTRAND (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:65 - 0:53:31

1:36.96

418 pts

Emilien BOTIN (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:68 - 1:01:79

1:46.47

172 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.39

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:11 - 0:51:96 - 1:38:57

3:15.64

366 pts

Juliette CAUCHIE (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:32 - 1:00:97 - 1:01:29 - 0:51:34

3:42.92

289 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.82

Elisabeth DAMPERON (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:03 - 0:53:54 - 1:51:41

3:30.98

358 pts

Margaux DAMPERON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:91 - 0:56:14

1:50.05

256 pts

Alexandra DAMPERON (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:30 - 0:44:43 - 1:29:38

2:56.11

708 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.10

Anne-Charlotte DAMPERON (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.93

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:63

1:08.01

849 pts

Quentin DE ALMEIDA (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:46 - 1:08:84

2:09.30

86 pts

Martin DENISON (10 ans - Avenir)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:38 - 2:47:60

3:37.98

201 pts

Nael EXPOSITO (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:43 - 1:06:58

2:03.01

138 pts

Manon FILEE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:91 - 0:46:60 - 0:51:26 - 0:39:19

2:52.96

755 pts

Emile GAILLARD (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:04:51 - 1:13:88 - 2:34:94

4:53.33

19 pts

Jules GAULT (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:57:72 - 1:14:13

2:11.85

5 pts

Mathéo GILON (14 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:49:59

1:33.09

195 pts

Valentin GUCCINI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:40:59

1:16.16

905 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.43

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:07 - 0:48:70 - 1:41:15

3:12.92

574 pts

Hilam HASSANI (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:04.67

25 pts

Enzo HAUCHART (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:84 - 0:59:87 - 1:53:95

3:46.66

165 pts

Yanis KABILE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.32

549 pts

Alexandre LAVIALLE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:41:78

1:16.41

679 pts

Macha LEGRAND (16 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:38 - 0:54:55 - 1:52:76

3:34.69

580 pts

Lancelot LEGRAND (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:48 - 0:48:11 - 1:43:82

3:13.41

569 pts

Loverline LEJEUNE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:98 - 1:09:45

2:10.43

208 pts

Arthur LEJEUNE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:54 - 0:58:92

1:55.46

98 pts

Mathis LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:03.87

29 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:40:37 - 1:22:26

2:40.49

713 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.84

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:20.67

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:25 - 2:17:81

2:55.06

562 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.14

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:29.05

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.46

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:24 - 0:56:10 - 2:01:51 - 4:05:50

7:50.35

38 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:41:47 - 1:25:04

2:42.88

688 pts

Ombeline MERCENIER (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:54 - 0:57:83

1:53.37

185 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:29.52

Louise MERCENIER (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:95 - 1:04:22 - 2:03:26

4:02.43

369 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:43.92

Jade MERCENIER (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.51

687 pts

Théo PAILLIOT (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:33 - 0:41:47

1:19.80

621 pts

Loris ROCHEZ (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:43:66 - 1:28:28 - 2:52:91

5:42.37

484 pts

Lucie ROLOT (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:41:41 - 1:24:32 - 2:46:75

5:29.06

740 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.55

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:58 - 1:01:40 - 2:06:80

4:03.78

168 pts

Kilian RONSIJN (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:82 - 0:55:51 - 1:47:27

3:31.60

256 pts

Thalie ROSSATO (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:82 - 0:48:57

1:31.39

288 pts

Clio ROSSATO (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.45

349 pts

Baptiste SALMERON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:32:33

1:00.43

917 pts

Marina SCHOUMAKER (12 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:24 - 0:55:53 - 1:58:46 - 3:44:97

7:27.20

189 pts

Clara VERMEULEN (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:39 - 0:55:04

1:42.43

583 pts

Renaud VERSAEVEL (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:30 - 0:55:28

1:53.58

115 pts

Baptiste WAMBERGUE (12 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:07 - 0:56:07 - 1:53:96 - 3:44:57

7:25.67

85 pts

Ema WILEMME (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:78 - 1:02:74 - 2:11:85

4:06.37

130 pts

Samuel WILLEMART (14 ans - Juniors)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:51:03

1:33.97

183 pts

Emmanuel WILLEMART (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:80 - 2:08:08

2:41.88

709 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux