1er Meeting National des Emaux

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à LONGWY

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:38:20

1:07.85

884 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.80

971 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.00

787 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:34:74

1:02.80

846 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

Pierre BALHAUT (18 ans - Sénior)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.54

926 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:36:43

1:10.42

833 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:68 - 0:32:96 - 0:33:44 - 0:33:63 - 0:33:81 - 0:33:80 - 0:35:19 - 0:34:54 - 0:34:54 - 0:34:13 - 0:35:06 - 0:34:63 - 0:34:55 - 0:34:23 - 0:35:27 - 0:35:36 - 0:34:58 - 0:35:92 - 0:34:52 - 0:34:57 - 0:33:62 - 0:34:83 - 0:34:11 - 0:34:84 - 0:34:10 - 0:34:62 - 0:34:59 - 0:33:40 - 0:33:93 - 0:32:10

17:05.55

1064 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:33:02 - 0:33:65 - 0:33:87 - 0:34:65 - 0:34:44 - 0:35:23 - 0:35:63 - 0:34:61 - 0:34:45 - 0:34:60 - 0:34:53 - 0:34:65 - 0:33:78 - 0:33:10 - 0:32:13

9:02.50

1044 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:24 - 0:31:64 - 0:32:27 - 0:33:40 - 0:33:83 - 0:34:31 - 0:35:39 - 0:33:82

4:23.90

1007 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:30:85 - 0:31:82 - 0:30:71

2:02.78

1042 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:13 - 0:31:20 - 0:33:19 - 0:33:79

2:07.31

970 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:29:68

0:58.01

991 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:38:45 - 0:40:99 - 0:40:30

2:34.39

783 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:35:19 - 0:38:19 - 0:39:68 - 0:39:18

2:32.24

809 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:36:32

1:10.23

838 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:82 - 0:36:92

1:10.74

825 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.71

801 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:43 - 0:35:43 - 0:37:25 - 0:37:84 - 0:38:52 - 0:38:68 - 0:39:00 - 0:37:66

4:55.81

772 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:35:00 - 0:37:38 - 0:36:99

2:19.80

786 pts

Hugo CAUCHIE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Forf.

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:40:17 - 0:46:62 - 0:33:16

2:31.76

833 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:42:08 - 0:44:48 - 0:40:66

2:41.21

707 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:35:47 - 0:42:51 - 0:42:88 - 0:40:03

2:40.89

711 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:37:29

1:08.83

859 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:27 - 0:36:20

1:07.47

894 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.24

884 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:32:09

1:02.14

866 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

872 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:37:23 - 0:39:24 - 0:42:15

2:30.10

841 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:89 - 0:37:97 - 0:41:05 - 0:42:44

2:33.35

801 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:35:40

1:05.51

945 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:13 - 0:35:58

1:05.71

940 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.67

918 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.69

802 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:64 - 0:35:08 - 0:35:68 - 0:36:56 - 0:36:59 - 0:37:15 - 0:36:00 - 0:34:16

4:41.86

871 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:05

0:58.01

991 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Valentine EVRARD (17 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.69

758 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:54 - 0:42:29

1:21.83

746 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.62

796 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:66

1:09.46

805 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.35

866 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.78

912 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:37 - 0:36:01 - 0:37:00 - 0:39:92 - 0:39:90 - 0:39:86 - 0:41:65 - 0:39:54

5:05.25

708 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:34:28 - 0:35:88 - 0:36:38

2:16.59

831 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:31:33

0:59.76

937 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.57

997 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:38:36 - 0:47:44 - 2:17:70 - -0:49:12 - 2:20:68 - -0:41:53 - 1:20:74

5:54.25

792 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:94 - 0:44:48 - 0:47:81 - 0:38:58

2:46.81

827 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:37:10 - 0:44:19 - 0:47:55 - 0:38:75

2:47.59

818 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:01 - 0:49:18 - 0:48:40 - 0:46:32

3:06.91

838 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:79 - 0:47:69 - 0:48:16 - 0:46:79

3:05.43

853 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:26 - 0:46:37

1:27.63

857 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:41:11 - 0:45:60

1:26.71

876 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.87

774 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:43:71

1:20.18

813 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:33:66

1:03.23

834 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux