2ème Circuit Départemental Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à SEDAN (FRA)

Ilan ALLAG (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:50:40 - 0:50:07 - 0:48:59 - 0:57:07 - 0:58:91 - 1:26:77

6:33.68

424 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.24

613 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.75

605 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:32:29 - 1:32:20

3:04.49

470 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:48 - 0:42:12

1:22.60

563 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:58 - 1:29:38 - 1:32:55 - 1:31:72 - 1:30:90 - 1:34:35 - 1:33:62 - 3:08:14 - 1:35:36 - 1:34:31 - 1:33:22 - 1:33:68 - 1:31:81 - 1:29:10

23:00.72

466 pts

Emilien BOTIN (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Salomé BOUILLON (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:61 - 1:14:45

2:22.06

108 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:73 - 1:08:60

2:16.33

30 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:15:05 - 2:36:92

4:51.97

1 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:18.33

1 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.34

4 pts

Maxence BRIECKLER (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.29

61 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:94 - 0:55:86

1:44.80

356 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:41:08 - 1:56:57 - 1:57:75 - 1:51:26

7:26.66

83 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:93 - 1:51:90

3:21.83

157 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.34

299 pts

Nathan CABUT (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:40:58 - 0:41:68 - 0:41:71 - 0:47:84 - 0:49:82 - 0:37:03 - 0:36:24

5:29.22

768 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.81

642 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:40:01

1:17.85

662 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:21 - 1:11:85 - 1:12:69 - 1:13:40 - 1:13:76 - 1:13:67 - 1:13:63 - 1:13:16 - 1:14:06 - 1:13:51 - 1:14:05 - 1:12:88 - 1:14:19 - 1:14:82 - 1:10:44

18:13.32

931 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:40.95

877 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:68 - 1:08:77

2:13.45

877 pts

Alice CHAMBERLAND (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.34

97 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:84 - 0:59:69

1:54.53

202 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:41.35

139 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille COLLARD (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Orane COQUERET (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

18ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:48 - 1:09:54

2:15.02

36 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:12.81

1 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Rosalie COUPOIS (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:25 - 1:15:81

2:22.06

108 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.12

86 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:13.89

1 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.52

3 pts

Margaux DAMPERON (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:51:83 - 1:00:18 - 1:04:94 - 0:59:72 - 1:05:18 - 1:06:19 - 0:54:22 - 0:50:66

7:52.92

249 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.94

125 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.31

264 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:00 - 0:56:76

1:53.76

211 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:38:56 - 1:47:59 - 1:47:14 - 1:50:25 - 1:48:14 - 1:50:76 - 3:30:77

14:13.21

282 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.02

331 pts

Keyla DJADEL (11 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:64 - 1:14:76

2:19.40

128 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.17

85 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

1:08:63 - 1:13:67

2:22.30

10 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:50:72 - 2:04:93

3:55.65

86 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.25

71 pts

Nael EXPOSITO (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.47

373 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:28 - 0:54:30

1:46.58

186 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.82

313 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:37:25 - 1:47:12 - 1:48:52 - 1:50:58 - 1:50:82 - 1:50:30 - 1:49:00 - 1:47:48

14:21.07

166 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.22

252 pts

Naëm HASSANI (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Hilam HASSANI (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:89 - 1:03:51 - 1:05:09 - 1:05:19

4:08.68

172 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:72 - 1:04:12

1:56.84

200 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:79 - 1:00:46 - 1:02:81 - 0:58:03

3:56.09

118 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:41 - 0:54:82

1:46.23

190 pts

Enzo HAUCHART (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.38

348 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.80

528 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:33:08 - 1:46:13 - 2:40:57 - 0:48:86

6:48.64

190 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:61 - 1:38:42

3:07.03

263 pts

Flavien HUYGHE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:80 - 1:12:15

2:08.95

89 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:31 - 1:39:10 - 1:39:93 - 1:35:48

6:21.82

293 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:05 - 1:31:02

2:56.07

360 pts

Téo LAMBERT (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:54:86 - 0:50:46 - 0:50:27 - 0:53:11 - 0:55:68 - 0:46:36 - 0:43:89

6:35.31

416 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.30

472 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:55:70 - 0:49:51 - 0:49:64

3:19.00

518 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:28:76 - 1:34:15

3:02.91

485 pts

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:18 - 1:31:93 - 1:33:94 - 1:35:08 - 1:34:10 - 1:35:16 - 1:35:29 - 1:34:82 - 1:35:24 - 1:35:05 - 1:35:15 - 1:35:87 - 1:36:18 - 1:36:57 - 1:30:48

23:28.04

430 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.89

653 pts

Loverline LEJEUNE (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.40

270 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:22 - 1:04:07

1:56.29

374 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:93 - 0:50:70

1:38.63

424 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:35:97 - 1:44:66 - 1:42:06 - 1:42:34 - 1:43:95 - 1:42:70 - 1:43:59 - 1:39:14

13:34.41

362 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.52

401 pts

Arthur LEJEUNE (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.41

347 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:17 - 0:56:99

1:43.16

381 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.69

429 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:38:06 - 1:45:91

3:23.97

310 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:99 - 0:49:43

1:36.42

321 pts

14ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:33:53 - 1:40:48 - 1:40:81 - 1:40:76 - 1:40:56 - 1:42:68 - 1:44:88 - 1:42:58 - 1:41:42 - 1:42:46 - 1:43:87 - 1:44:06 - 1:44:46 - 1:38:99 - 1:37:64

25:19.18

298 pts

Mathis LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:76 - 1:05:96

2:05.72

114 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:08 - 0:53:14

1:46.22

190 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:42:94 - 1:52:46 - 1:52:18 - 1:49:22

7:16.80

106 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:41:03 - 1:51:09

3:32.12

99 pts

Romane LISSOIR (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:90 - 1:10:86

2:11.76

195 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.24

172 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:43:24 - 1:57:30

3:40.54

163 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.76

80 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.14

191 pts

Mélia MAMERI (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:37 - 1:10:98

2:19.35

128 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:27 - 3:09:29

4:13.56

27 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:01.33

2 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.59

49 pts

Théo MASSON (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:53:03 - 1:09:19 - 1:17:94 - 1:19:74

4:39.90

1 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:50 - 0:50:59 - 1:10:82 - 0:59:64

3:51.55

270 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.33

441 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:40:06 - 1:53:91 - 1:56:00 - 1:55:46 - 1:56:02 - 0:58:17 - 1:56:19 - 2:48:45

15:04.26

105 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:57 - 1:42:72

3:10.29

238 pts

Ombeline MERCENIER (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:90 - 0:55:55 - 0:55:99 - 0:51:21

3:33.65

362 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:31:95 - 1:45:87 - 1:45:22 - 1:46:14 - 1:44:57 - 1:44:68 - 1:45:54 - 1:40:28

13:44.25

341 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:26:26 - 1:33:56

2:59.82

490 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alicia MOUSSAOUI (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

1:20:66 - 1:28:07

2:48.73

1 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:17 - 1:06:88

2:10.05

64 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:48:81 - 2:02:13

3:50.94

108 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:49.80

54 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.02

116 pts

Assia MOUSSAOUI (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

1:07:00 - 1:19:41 - 1:21:59 - 1:25:15

5:13.15

46 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:33 - 1:18:17

2:26.50

78 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:13.26

8 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:35 - 1:00:43

1:57.78

167 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:42:02 - 1:51:25

3:33.27

208 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.92

142 pts

Julie NOEL (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.37

1 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

1:05:92 - 1:15:32

2:21.24

114 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:04 - 0:56:79

1:53.83

210 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:45:17 - 1:57:21

3:42.38

152 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.70

204 pts

Apolline PAREE (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lina RABHI (11 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:07 - 1:19:74

2:26.81

76 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:00 - 1:11:86

2:16.86

28 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:59:93 - 2:12:47

4:12.40

30 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:59.82

5 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.85

60 pts

Marina SCHOUMAKER (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lana TEIXEIRA (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:85 - 1:16:02

2:22.87

102 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:18 - 1:07:76

2:10.94

58 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:02:36 - 2:14:58

4:16.94

19 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:55.79

18 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.57

15 pts

Ema WILEMME (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux