1er Meeting Hivernal d'Epinal

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à ÉPINAL

Augustin BALHAUT (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:34:16 - 0:35:56 - 0:35:70

2:18.53

980 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:50 - 0:35:10 - 0:35:83 - 0:34:65

2:18.08

986 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:34:24

1:06.03

943 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:77 - 0:33:82

1:05.59

954 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.65

960 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.71

957 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:33:09 - 0:35:57 - 0:36:24 - 0:36:64 - 0:36:03 - 0:37:42 - 0:35:96

4:41.02

877 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.11

962 pts

Sacha BENZIGER (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:43:89 - 0:44:25 - 0:36:92

2:37.39

763 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:15 - 0:42:98 - 0:42:80 - 0:39:89

2:41.82

900 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:48 - 0:43:46 - 0:43:50 - 0:42:05

2:47.49

835 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:38:52

1:12.77

987 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:52 - 0:37:59

1:10.11

1053 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.37

1074 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.08

1089 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

Chloé BORRE (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.54

989 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.46

994 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:50 - 0:39:14 - 0:39:46 - 0:38:03

2:33.13

976 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:69 - 0:38:82 - 0:40:00 - 0:36:71

2:31.22

1000 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:69 - 0:37:04

1:11.73

984 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:38 - 0:36:21

1:10.59

1012 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.57

1047 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.74

1038 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:59

1:06.43

897 pts

Hugo CAUCHIE (16 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:36:30 - 0:39:65 - 0:39:89 - 0:45:66 - 0:45:34 - 0:34:15 - 0:32:99

5:04.26

928 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:37:54 - 0:43:97 - 0:32:53

2:24.12

934 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:96 - 0:37:38 - 0:45:29 - 0:32:95

2:25.58

914 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:36:94 - 0:38:22 - 0:37:91

2:23.75

923 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:40 - 0:36:84 - 0:38:75 - 0:37:66

2:24.65

911 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:36

1:04.56

971 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:10 - 0:35:14

1:05.24

952 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:22

1:00.27

921 pts

Théo CROMBEL (17 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:36:69 - 0:37:83 - 0:38:67

2:24.85

908 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:32:79

1:02.05

1039 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:08 - 0:32:43

1:01.51

1054 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.31

1002 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.94

1025 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:33:65 - 0:33:74 - 0:33:98 - 0:34:38 - 0:34:15 - 0:34:15 - 0:30:59

4:25.85

992 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:14 - 0:33:87 - 0:33:88 - 0:33:81 - 0:33:86 - 0:33:65 - 0:33:27 - 0:31:25

4:24.73

1000 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:31:71 - 0:32:48 - 0:32:22

2:05.60

997 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:84 - 0:32:39 - 0:32:08 - 0:30:52

2:04.83

1009 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.10

1028 pts

Antoine DENISON (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:35:54 - 0:37:09 - 0:37:99

2:21.20

956 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:13 - 0:35:90 - 0:36:61 - 0:37:19

2:20.83

961 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:33:69

1:02.55

1025 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:00 - 0:32:20

1:01.20

1063 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.94

1025 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.18

1010 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:31:90 - 0:32:88 - 0:32:51

2:05.84

993 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:56 - 0:32:81 - 0:33:07 - 0:33:43

2:07.87

962 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:28:98

0:55.77

1063 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:94 - 0:28:50

0:55.44

1074 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.96

1038 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.55

1065 pts

Aloïs GARRAUX (17 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:44:33 - 0:42:93 - 0:36:01

2:37.32

764 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:40:27 - 0:41:33 - 0:39:73

2:37.24

955 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:00 - 0:40:87 - 0:40:83 - 0:39:62

2:37.32

954 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:39:78

1:13.85

960 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:11 - 0:39:71

1:13.82

961 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.18

1032 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.34

1024 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:31:42

1:00.54

913 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

949 pts

Eva GARRAUX (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:09 - 0:38:34 - 0:47:34 - 0:36:54

2:34.31

985 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:14 - 0:38:57 - 0:47:11 - 0:36:71

2:34.53

982 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.68

1041 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.70

1102 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:85 - 0:38:63 - 0:39:24 - 0:37:39

2:32.11

989 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:21 - 0:38:66 - 1:19:03

2:33.90

966 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:66 - 0:35:98

1:10.64

1011 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:97 - 0:36:16

1:10.13

1024 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.90

1029 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.39

1056 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:08 - 0:34:11

1:04.19

968 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:88 - 0:32:13

1:03.01

1007 pts

Colin LISSOIR (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:38:59 - 0:39:29 - 0:38:55

2:31.69

815 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:35:03 - 0:37:47 - 0:38:17 - 0:38:59

2:29.26

845 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.22

825 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:33:67 - 0:34:08 - 0:34:66 - 0:34:85 - 0:35:16 - 0:35:13 - 0:35:18 - 0:34:92 - 0:35:58 - 0:35:02 - 0:35:51 - 0:35:34 - 0:35:20 - 0:35:73 - 0:35:38 - 0:35:01 - 0:35:07 - 0:35:24 - 0:35:25 - 0:34:46 - 0:35:67 - 0:35:10 - 0:35:12 - 0:34:90 - 0:34:88 - 0:35:12 - 0:35:01 - 0:34:80 - 0:33:51

17:25.50

1024 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:32:19 - 0:33:74 - 0:34:19 - 0:34:65 - 0:34:48 - 0:34:48 - 0:33:13

4:27.00

983 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:15 - 0:33:31 - 0:33:36 - 0:34:24 - 0:34:11 - 0:35:00 - 0:34:63 - 0:33:71

4:28.51

971 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:32:52 - 0:33:69 - 0:32:78

2:08.90

946 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:88 - 0:32:25 - 0:33:68 - 0:32:57

2:08.38

954 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:31:56

1:00.96

901 pts

Vincent MAHIEU (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:35:19

1:03.68

994 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:85 - 0:34:04

1:02.89

1016 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.67

1043 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.55

1050 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:33:99

1:05.75

950 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:95 - 0:34:49

1:06.44

933 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.39

974 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.84

1004 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:29:41

0:57.22

1016 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:18 - 0:29:13

0:57.31

1013 pts

Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.44

921 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.70

909 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:35:06 - 0:36:36 - 0:36:71

2:18.69

801 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:33:84

1:02.77

847 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Florian MAUBERT (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:36:93 - 0:40:19 - 0:39:94 - 0:45:32 - 0:46:01 - 0:33:68 - 0:32:90

5:06.65

912 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:39:01 - 0:46:02 - 0:33:39

2:29.97

856 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:22 - 0:38:29 - 0:45:94 - 0:32:04

2:28.49

875 pts

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:37:24 - 0:39:92 - 0:39:40

2:28.73

858 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:11 - 0:37:48 - 0:39:73 - 0:38:61

2:28.93

856 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:33:86 - 0:34:75 - 0:35:23 - 0:34:83 - 0:35:24 - 0:35:67 - 0:35:42 - 0:35:72 - 0:35:55 - 0:35:64 - 0:35:66 - 0:35:83 - 0:35:50 - 0:35:99 - 0:35:65 - 0:35:78 - 0:36:00 - 0:35:67 - 0:35:49 - 0:36:02 - 0:35:62 - 0:35:77 - 0:35:67 - 0:36:21 - 0:35:77 - 0:36:00 - 0:35:49 - 0:35:67 - 0:34:50

17:40.14

995 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:60 - 0:34:36 - 0:35:13 - 0:35:00 - 0:35:63 - 0:34:85 - 0:34:56

4:33.13

936 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:14 - 0:34:04 - 0:35:23 - 0:35:13 - 0:35:35 - 0:35:66 - 0:35:50 - 0:34:18

4:35.23

920 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:33:68 - 0:34:34 - 0:33:22

2:11.03

913 pts

Dimitri REGNAULT (18 ans - Sénior)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:36:95

1:07.68

889 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.33

939 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:32:69 - 0:34:53 - 0:33:37

2:10.15

927 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:30:18

0:58.00

992 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.63

993 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.82

1047 pts

Aurore STALS (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:06 - 0:43:73 - 0:43:18 - 0:42:37 - 0:47:46 - 0:47:45 - 0:38:02 - 0:37:38

5:36.65

899 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:60 - 0:42:24 - 0:46:13 - 0:36:03

2:40.00

911 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale A Disq.

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:32 - 0:46:21 - 0:47:05 - 0:46:74

3:01.32

895 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:09 - 0:46:43 - 0:48:40 - 0:47:53

3:03.45

873 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:47 - 0:45:61

1:25.08

910 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:05 - 0:45:45

1:25.50

901 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:01 - 0:40:23

1:19.24

804 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:37 - 0:39:27 - 0:38:91 - 0:39:24 - 0:39:37 - 0:39:19 - 0:39:53 - 0:39:20 - 0:39:00 - 0:39:40 - 0:39:42 - 0:38:21 - 0:39:13 - 0:38:60 - 0:37:68

10:19.93

906 pts

Charlotte TAMIGNEAUX (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:31 - 0:49:78

1:34.09

731 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:40 - 0:50:11

1:34.51

723 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:40 - 0:38:29 - 0:39:59 - 0:38:55

2:29.83

843 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:36:80

1:08.97

820 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.03

886 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux