Coupe de la ville de Charleville-Mézières

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Janvier 2020 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Clémence COUPOIS (17 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.97

192 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:44 - 1:05:32

2:04.76

269 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.89

302 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.89

154 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:30 - 0:52:08

1:39.38

164 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.08

255 pts

Alexandra DAMPERON (16 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:30 - 0:40:84

1:20.14

784 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.84

696 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.41

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:38:51

1:14.55

662 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.80

720 pts

Macha LEGRAND (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:01 - 0:42:63

1:20.64

772 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.57

798 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:37:83

1:13.19

699 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.46

740 pts

Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.16

774 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:42:35

1:21.42

785 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.34

833 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.18

730 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:32:81

1:02.18

864 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.87

852 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.54

Jade MERCENIER (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Loris ROCHEZ (16 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.46

588 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:45:55

1:24.44

511 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:41 - 0:50:73

1:38.14

461 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:52 - 0:42:09

1:23.61

543 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.23

551 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:35:50

1:08.41

691 pts

Lucie ROLOT (16 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.67

661 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.06

504 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.87

695 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:53 - 0:39:30

1:14.83

654 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.22

697 pts

Kilian RONSIJN (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.18

661 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:03 - 0:48:28

1:31.31

583 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.00

675 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:44:95

1:27.17

476 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.42

543 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:39.67

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.52

813 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.21

946 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:39:95

1:15.13

930 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.28

882 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.70

989 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:77 - 0:42:66

1:22.43

733 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.26

722 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:69 - 0:36:35

1:08.04

848 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.08

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux