Meeting de la ville de Sedan

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 22 Decembre 2019 à SEDAN

Ilan ALLAG (14 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:47:83

1:26.44

473 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:39:66 - 0:48:41

1:28.07

443 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.27

473 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:51:64

1:35.83

501 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:42:53 - 0:50:26

1:32.79

556 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:08

1:15.28

522 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:31 - 0:40:13

1:14.44

542 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.52

594 pts

Alicia ALLAG (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.97

466 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.38

591 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:44:60 - 0:47:06 - 0:46:11

2:56.06

529 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:50:85

1:26.54

380 pts

Augustin BALHAUT (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:40:32 - 0:42:00 - 0:42:37

2:38.31

741 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:33:99 - 0:39:70 - 0:30:19

2:16.25

1010 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.25

928 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:77

0:58.66

971 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.44

941 pts

Alexandre BERBIERS (16 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:48:90

1:31.41

582 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.65

609 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:01 - 0:50:95

1:39.96

270 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:49:31 - 0:53:65 - 0:51:31

3:13.73

212 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:66 - 0:44:69

1:25.35

318 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.33

417 pts

Nathan CABUT (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:38:58 - 0:40:68 - 0:40:03

2:31.97

818 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:39:37

1:13.05

756 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:09 - 0:37:31

1:10.40

820 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.30

623 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.21

682 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:33:01

1:03.16

836 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:23 - 0:32:08

1:02.31

861 pts

Juliette CAUCHIE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:50 - 0:58:06

1:47.56

500 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.90

489 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.51

585 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:42:43

1:19.33

540 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:20 - 0:40:77

1:15.97

624 pts

Hugo CAUCHIE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:35:78 - 0:37:22 - 0:37:43

2:20.21

970 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:41:58

1:18.40

853 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:97 - 0:40:58

1:16.55

896 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.31

746 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.18

879 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:30:19

0:57.80

998 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:81 - 0:30:00

0:57.81

998 pts

Margaux DAMPERON (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:00 - 0:58:11 - 1:00:11 - 0:57:67

3:50.89

242 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.63

337 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:50 - 0:49:53 - 0:52:43 - 0:46:22

3:12.68

368 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.26

401 pts

Alexandra DAMPERON (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:29 - 0:44:81 - 0:45:92 - 0:45:45

2:57.47

693 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:32 - 0:43:06

1:22.38

734 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.68

703 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:75 - 0:40:20

1:16.95

599 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.37

634 pts

Antoine DENISON (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:34:97 - 0:36:67 - 0:37:78

2:19.50

979 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:33:38

1:02.44

1028 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:06 - 0:32:29

1:00.35

1087 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.72

861 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.88

947 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:93 - 0:28:65

0:55.58

1069 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:52 - 0:28:20

0:54.72

1098 pts

Martin DENISON (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.16

285 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:40 - 0:49:80

1:35.20

512 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:17 - 0:49:93 - 0:51:36 - 0:48:76

3:19.22

346 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.26

420 pts

Nathan DUMONT (14 ans - Juniors)

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.25

398 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:52:16 - 0:51:85 - 0:49:47

3:15.44

200 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:45:79

1:27.25

285 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.12

344 pts

Nael EXPOSITO (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.92

27 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:54 - 0:56:18

1:45.72

343 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:22 - 0:57:68 - 0:59:68 - 0:54:66

3:46.24

167 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.05

387 pts

Mathéo GILON (15 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.50

112 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:89 - 0:52:04

1:39.93

270 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:42:97

1:24.42

334 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.38

458 pts

Hilam HASSANI (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:34 - 0:05:94 - 2:02:76 - 1:04:02

4:11.06

160 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.63

137 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:43 - 0:54:82 - 0:56:13 - 0:51:18

3:26.56

129 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.20

341 pts

Naëm HASSANI (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:44:10 - 0:46:44 - 0:46:33

2:55.15

556 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:43:94

1:22.09

771 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:33 - 0:43:29

1:19.62

825 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.36

675 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:34:31

1:04.32

803 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:03 - 0:33:86

1:03.89

815 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Enzo HAUCHART (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:21 - 1:01:74

1:50.95

126 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:77 - 0:51:72

1:39.49

439 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.19

436 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.03

388 pts

Flavien HUYGHE (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.25

250 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:48:97 - 0:53:43 - 0:51:29

3:12.52

221 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.52

452 pts

Téo LAMBERT (14 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:51:05

1:33.35

352 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:33 - 0:51:80

1:35.13

513 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:71 - 0:49:67

1:33.38

545 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.46

541 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.75

571 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:43:31 - 0:46:70 - 0:43:06

2:51.20

407 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:46

1:13.14

572 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:33 - 0:40:07

1:14.40

543 pts

Macha LEGRAND (17 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.34

724 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:66 - 0:42:25

1:20.91

766 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:59 - 0:41:76

1:20.35

779 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:51 - 0:41:46 - 0:42:23

2:39.20

723 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:38:81

1:13.11

701 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.71

784 pts

Loverline LEJEUNE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:00 - 1:02:27

1:55.27

164 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:54:38 - 1:05:65

2:00.03

117 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.73

501 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:91 - 0:49:25 - 0:50:79 - 0:48:71

3:10.66

386 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.10

366 pts

Arthur LEJEUNE (14 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:54:26

1:38.59

273 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.41

375 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.42

464 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:45:91 - 0:45:55 - 0:42:25

2:53.01

389 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:39:88

1:16.18

502 pts

Mathis LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:94 - 0:59:70 - 0:56:27 - 0:53:54

3:43.45

183 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.04

172 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.47

169 pts

Colin LISSOIR (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.44

705 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.81

767 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:37:48 - 0:38:29 - 0:37:28

2:27.86

862 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:36:75

1:11.22

814 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:52 - 0:35:47

1:08.99

868 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:30:38

0:58.82

966 pts

Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Théo MASSON (14 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.66

108 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:72 - 0:54:00

1:40.72

419 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.06

450 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:72 - 0:55:17 - 0:56:90 - 0:55:50

3:40.29

201 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:44:79

1:24.93

325 pts

Florian MAUBERT (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:37:80 - 0:38:50 - 0:39:10

2:27.46

874 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:06

1:08.78

861 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:46 - 0:35:60

1:07.06

905 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.91

720 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.40

673 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:31:65

1:00.90

902 pts

Apolline PAREE (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.18

11 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:94 - 0:59:64 - 0:57:39 - 0:57:35

3:46.32

271 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:24 - 0:58:33 - 0:58:43 - 0:55:98

3:41.98

155 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.74

303 pts

Dimitri REGNAULT (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:35:67

1:05.78

938 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:54 - 0:35:64

1:06.18

928 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.99

960 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:50 - 0:32:22 - 0:32:90

2:05.02

1006 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:01

0:56.07

1053 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:30:27

0:57.39

1011 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

1064 pts

Loris ROCHEZ (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:47:55 - 0:47:82 - 0:46:16

3:04.87

467 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.50

540 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:40:08 - 0:42:58 - 0:42:10

2:39.81

530 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:36:99

1:11.28

618 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.13

666 pts

Lucie ROLOT (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:91 - 0:46:50

1:24.41

659 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:37:40 - 0:50:00

1:27.40

597 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.91

693 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:36 - 0:39:32 - 0:41:29 - 0:41:01

2:35.98

763 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:36:72

1:09.62

800 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:53 - 0:37:47

1:11.00

760 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Kilian RONSIJN (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:19 - 0:47:38

1:26.57

470 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:26 - 0:49:23

1:29.49

618 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.53

498 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:36:15

1:07.39

718 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.81

796 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:38:67

1:09.18

851 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:09 - 0:39:86

1:12.95

759 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.81

971 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:39:50

1:14.75

939 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:46 - 0:39:31

1:14.77

938 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.06

892 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:31:36

0:59.93

932 pts

Aurore STALS (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:59 - 0:45:08 - 0:47:95 - 0:47:42

2:58.04

673 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:48 - 0:45:51

1:24.99

912 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:27 - 0:43:57

1:22.84

957 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.28

765 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:35:15

1:07.11

876 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:68 - 0:34:54

1:06.22

904 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:69 - 0:45:82 - 0:47:08 - 0:46:20

3:00.79

658 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.78

743 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:39:41 - 0:41:68 - 0:40:81

2:36.71

754 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:38:60

1:11.52

745 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.45

799 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux