1er circuit départemental Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Novembre 2019 à VOUZIERS

Alexia ACCARDO (12 ans - Jeunes)

50 Papillon Dames - Séries 0:55.09

200 Brasse Dames - Séries

1:08:81 - 1:20:36 - 1:27:79 - 1:23:42

5:20.38

50 Brasse Dames - Séries 1:05.79

100 Dos Dames - Séries

0:53:63 - 0:57:86

1:51.49

100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:24 - 0:57:27

1:45.51

Ilan ALLAG (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:53 - 0:49:85 - 1:40:35 - 2:02:44 - 1:29:60

6:44.77

50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.54

200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:14 - 0:55:32 - 0:55:68 - 0:54:01

3:34.15

50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.78

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:41:50 - 1:25:17 - 1:30:73 - 1:26:34

5:42.28

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:39:56

1:14.77

Emilien BOTIN (13 ans - Jeunes)

400 4 Nages Messieurs - Séries

1:28:79 - 1:39:07 - 2:02:24 - 1:26:93

6:37.03

200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:47:44 - 0:52:28 - 0:57:11

3:15.45

50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.74

200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:50 - 0:59:77 - 0:59:63 - 0:59:51

3:49.41

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:38:81

1:14.15

Salomé BOUILLON (11 ans - Jeunes)

200 Brasse Dames - Séries

1:11:23 - 1:23:33 - 1:26:67 - 1:26:69

5:27.92

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Séries

1:06:94 - 1:14:57

2:21.51

100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:00 - 1:22:92

2:28.92

Maxence BRIECKLER (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.65

100 Dos Messieurs - Séries

0:53:32 - 1:01:84

1:55.16

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:54:47

1:38.06

Nathan CABUT (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:40:24 - 1:24:52 - 1:39:34 - 1:09:21

5:28.23

50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.39

200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:39 - 0:49:62 - 0:50:81 - 0:49:96

3:13.78

100 Dos Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:39:87

1:17.27

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:78 - 1:09:94 - 1:11:38 - 1:11:33

4:38.18

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:11

1:03.79

Juliette CAUCHIE (13 ans - Jeunes)

400 4 Nages Dames - Séries

1:50:33 - 1:55:61 - 2:02:59 - 1:36:40

7:24.93

200 Brasse Dames - Séries

0:51:36 - 0:58:12 - 0:59:13 - 0:57:45

3:46.06

50 Brasse Dames - Séries 0:48.72

100 Dos Dames - Séries

0:46:39 - 0:55:18

1:41.57

400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:46:22 - 1:36:85 - 1:37:80 - 1:37:51

6:16.82

100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:42:93

1:19.92

Camille COLLARD (11 ans - Jeunes)

200 Brasse Dames - Séries

0:55:90 - 1:08:03 - 1:12:25 - 1:12:52

4:28.70

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:40 - 1:02:81

1:56.21

Orane COQUERET (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

200 Brasse Dames - Séries

1:08:08 - 1:13:34 - 1:13:40 - 1:09:18

4:44.00

50 Brasse Dames - Séries 1:01.64

100 Dos Dames - Séries

1:14:07 - 1:25:30

2:39.37

100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:22 - 1:13:31

2:12.53

Margaux DAMPERON (13 ans - Jeunes)

50 Papillon Dames - Séries 0:50.76

200 Brasse Dames - Séries

0:58:49 - 1:06:37 - 1:08:21 - 1:08:60

4:21.67

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Séries

0:52:30 - 0:53:08

1:45.38

400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:60 - 0:55:46 - 1:35:56 - 1:43:64 - 1:42:28

6:41.54

100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:81 - 0:46:08

1:29.89

Nathan DEGOUVE (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

50 Brasse Messieurs - Séries 1:21.02

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:25 - 1:16:48

2:22.73

Keyla DJADEL (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nathan DUMONT (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

1:57:54 - 1:54:29 - 2:19:14 - 1:47:33

7:58.30

50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.07

200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:00 - 1:05:71 - 1:08:53 - 1:04:41

4:16.65

50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.41

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:85 - 0:56:02 - 1:55:90 - 1:54:83 - 1:45:27

7:21.87

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:76 - 0:48:18

1:32.94

Nael EXPOSITO (12 ans - Jeunes)

200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:73 - 0:58:25 - 1:00:43 - 0:56:27

3:46.68

50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.92

100 Dos Messieurs - Séries

0:53:16 - 0:55:19

1:48.35

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:51:78 - 1:47:83 - 1:50:07 - 1:45:20

7:00.01

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:70 - 0:48:33

1:32.03

Lyson FERREIRA (12 ans - Jeunes)

50 Papillon Dames - Séries 0:54.17

200 Brasse Dames - Séries

1:08:63 - 1:17:53 - 1:17:90 - 1:19:10

5:03.16

50 Brasse Dames - Séries 1:10.02

100 Dos Dames - Séries

0:59:53 - 1:05:87

2:05.40

100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:76 - 0:50:66

1:36.42

Emile GAILLARD (13 ans - Jeunes)

50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.22

200 Brasse Messieurs - Séries

1:01:52 - 1:08:55 - 1:07:79 - 1:06:71

4:24.57

50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.33

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:38 - 0:57:27 - 1:57:00 - 1:58:25 - 1:53:99

7:35.89

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:90 - 0:51:29

1:38.19

Hilam HASSANI (12 ans - Jeunes)

50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.38

200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:77 - 1:06:80 - 1:06:11 - 1:04:83

4:16.51

50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.96

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:68 - 0:54:33 - 1:55:42 - 1:57:70 - 1:49:28

7:24.41

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:04 - 0:48:81

1:31.85

Naëm HASSANI (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:41:76 - 1:31:46 - 1:36:25 - 1:17:75

5:44.03

50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.07

200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:46:96 - 0:48:18 - 0:47:83

3:05.09

50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.66

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:37:22 - 1:19:72 - 1:22:63 - 1:21:32

5:14.25

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:32:73

1:03.04

Enzo HAUCHART (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Flavien HUYGHE (13 ans - Jeunes)

200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:60 - 0:59:96 - 1:02:48 - 1:00:20

3:53.24

50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.08

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:44:41

1:22.63

Théo LAMBERT (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:54:50 - 1:00:47 - 0:58:82

3:35.00

200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:19 - 0:50:93 - 0:52:14 - 0:50:17

3:18.43

100 Dos Messieurs - Séries

0:42:02 - 0:44:59

1:26.61

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:44:89 - 1:34:59 - 1:37:01 - 1:34:65

6:06.44

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:37:66

1:12.34

Arthur LEJEUNE (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

1:45:63 - 1:53:35 - 2:08:86 - 1:34:48

7:22.32

200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:61 - 0:55:13 - 0:58:77 - 0:58:57

3:40.08

200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:34 - 1:03:88 - 1:03:83 - 0:59:14

4:01.19

100 Dos Messieurs - Séries

0:46:72 - 0:47:00

1:33.72

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:47:38 - 1:42:30 - 1:44:07 - 1:41:10

6:34.53

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:42 - 0:40:20

1:17.62

Loverline LEJEUNE (12 ans - Jeunes)

400 4 Nages Dames - Séries

1:53:89 - 1:49:30 - 2:14:04 - 1:42:93

7:40.16

50 Papillon Dames - Séries 0:48.99

200 Brasse Dames - Séries

0:55:70 - 1:04:95 - 1:06:81 - 1:05:17

4:12.63

50 Brasse Dames - Séries 0:58.69

400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:86 - 0:51:71 - 1:44:38 - 1:45:94 - 1:43:77

6:50.66

Mathis LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.85

200 Brasse Messieurs - Séries

1:02:38 - 1:10:35 - 1:11:21 - 1:08:92

4:32.86

50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.23

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:00 - 0:55:86 - 1:54:72 - 1:57:70 - 1:52:36

7:27.64

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:52:54

1:39.92

Mélia MAMERI (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

200 Brasse Dames - Séries

1:14:34 - 1:17:17 - 1:18:03 - 1:15:99

5:05.53

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:91 - 1:02:62

1:58.53

Théo MASSON (14 ans - Juniors)

400 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:83 - 1:11:74 - 2:03:40 - 2:05:87 - 1:53:07

8:09.91

200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:45 - 0:58:74 - 0:59:63 - 0:56:93

3:46.75

50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.37

100 Dos Messieurs - Séries

0:51:62 - 0:56:41

1:48.03

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:50:21 - 1:52:04 - 1:57:61 - 1:54:03

7:15.97

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:48:42

1:28.52

Ombeline MERCENIER (13 ans - Jeunes)

400 4 Nages Dames - Séries

1:53:51 - 1:53:08 - 2:02:07 - 1:42:09

7:30.75

50 Papillon Dames - Séries 0:41.22

200 Brasse Dames - Séries

0:52:36 - 0:59:13 - 0:59:93 - 0:58:42

3:49.84

50 Brasse Dames - Séries 0:50.90

400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:10 - 0:50:21 - 1:45:06 - 1:44:34 - 1:45:35

6:48.06

100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:41:40

1:18.18

Julie NOEL (11 ans - Jeunes)

200 Brasse Dames - Séries

1:08:04 - 1:11:81 - 1:10:29 - 1:18:70

4:48.84

50 Brasse Dames - Séries 1:02.94

100 Dos Dames - Séries

0:53:13 - 0:58:63

1:51.76

100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:72 - 1:00:24

1:51.96

Lina RABHI (11 ans - Jeunes)

50 Papillon Dames - Séries 1:08.52

200 Brasse Dames - Séries

1:14:45 - 1:24:16 - 1:24:92 - 1:21:85

5:25.38

50 Brasse Dames - Séries 1:12.57

100 Dos Dames - Séries

1:06:42 - 1:14:04

2:20.46

100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:22 - 1:06:87

1:59.09

Chiara SCOPELLITI (12 ans - Jeunes)

50 Papillon Dames - Séries 0:56.23

200 Brasse Dames - Séries

1:02:47 - 1:12:97 - 1:17:25 - 1:17:20

4:49.89

50 Brasse Dames - Séries 0:57.37

100 Dos Dames - Séries

0:57:72 - 1:08:04

2:05.76

100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:02 - 0:56:71

1:45.73

Lana TEIXEIRA (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

50 Brasse Dames - Séries 1:09.10

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:42 - 1:03:15

2:02.57

Ema WILEMME (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

50 Papillon Dames - Séries 0:47.05

200 Brasse Dames - Séries

1:02:71 - 1:12:58 - 1:10:41 - 1:09:25

4:34.95

50 Brasse Dames - Séries 0:57.77

100 Dos Dames - Séries

0:54:51 - 1:00:44

1:54.95

100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:42 - 0:53:80

1:40.22

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux