Interclubs Départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Alexia ACCARDO (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.25

156 pts

Ilan ALLAG (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:51:08 - 1:50:62

3:23.28

306 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.41

Alicia ALLAG (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:88 - 0:55:48

1:41.36

346 pts

Arnaud BEGIN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:40:45

1:15.71

513 pts

Alexandre BERBIERS (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:47:90

1:30.23

604 pts

Juliette BERTRAND (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:18 - 0:49:11 - 0:56:39 - 0:43:95

3:12.63

545 pts

Emilien BOTIN (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:26.53

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:43:42 - 1:30:97 - 1:30:88 - 1:27:09

5:50.12

443 pts

Maxence BRIECKLER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:08 - 0:58:19

1:49.27

293 pts

Nathan CABUT (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:39:65 - 1:21:37

2:34.67

784 pts

Juliette CAUCHIE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:94 - 0:54:67 - 1:52:01

3:35.62

572 pts

Gabriel CHOPINEAUX (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.31

93 pts

Clémence COUPOIS (17 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:17 - 1:07:23

2:02.40

296 pts

Anne-Charlotte DAMPERON (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:51 - 0:40:52

1:17.03

597 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.09

Margaux DAMPERON (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:64 - 0:59:31

1:49.95

226 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:12.61

Elisabeth DAMPERON (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:23 - 0:44:58

1:26.81

641 pts

Alexandra DAMPERON (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:96 - 0:44:02 - 1:28:74

2:53.72

733 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.22

Quentin DE ALMEIDA (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:02 - 1:04:67

2:01.69

150 pts

Martin DENISON (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:12 - 0:57:06 - 1:56:29

3:40.47

189 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:02.62

Nathan DUMONT (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:79 - 0:56:54 - 1:48:82

3:36.15

227 pts

Nael EXPOSITO (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:37 - 0:57:43 - 2:00:63

3:48.43

290 pts

Lyson FERREIRA (12 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:20 - 0:56:91 - 2:05:94 - 2:09:70 - 2:05:42

8:05.17

89 pts

Emile GAILLARD (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:93 - 0:58:10

1:50.03

149 pts

Mathéo GILON (15 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:50:92 - 1:53:89 - 1:58:77 - 1:55:71

7:21.75

94 pts

Hilam HASSANI (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.07

189 pts

Naëm HASSANI (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:38:55

1:11.55

792 pts

Enzo HAUCHART (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:73 - 0:56:54 - 0:57:43 - 0:47:74

3:28.44

266 pts

Flavien HUYGHE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:23 - 0:43:99

1:21.22

395 pts

Yanis KABILE (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.00

555 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.33

Théo LAMBERT (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:42 - 0:49:47 - 0:52:73 - 0:44:31

3:06.93

444 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.95

Macha LEGRAND (17 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:41:62 - 1:26:60 - 1:27:07 - 1:25:24

5:36.90

692 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:40.93

Loverline LEJEUNE (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:49 - 0:55:35 - 1:49:35

3:34.19

358 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:41.38

Arthur LEJEUNE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:82 - 0:56:33

1:44.15

200 pts

Mathis LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:62 - 1:07:53

2:01.15

46 pts

Colin LISSOIR (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:35:95 - 1:14:64

2:24.93

898 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.78

Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:44:43 - 1:31:71

2:53.88

765 pts

Théo MASSON (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:19 - 0:57:56 - 2:06:97

3:51.72

269 pts

Florian MAUBERT (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:37:62 - 0:43:64 - 0:33:70

2:26.04

908 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.60

Ombeline MERCENIER (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:38 - 0:58:18 - 2:03:58

3:46.14

247 pts

Jade MERCENIER (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:73 - 0:53:71

1:40.44

617 pts

Apolline PAREE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:75 - 0:56:13

1:48.88

272 pts

Lilou PASSEFORT (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:78 - 1:11:99 - 2:25:82

4:33.59

189 pts

Sophie PIRES (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:23 - 0:54:43 - 1:08:06 - 0:58:62

3:52.34

226 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.49

Raphaël PIRES (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:69 - 1:03:40

1:58.09

78 pts

Johan POTH (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:39:31

1:15.34

521 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.82

Loris ROCHEZ (16 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:41:86 - 1:24:73 - 1:26:82 - 1:23:79

5:32.78

538 pts

Kilian RONSIJN (17 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:97 - 0:45:09

1:27.06

478 pts

Chiara SCOPELLITI (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:28 - 0:56:76

1:41.04

142 pts

Ysaline SIMON (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.94

573 pts

Renaud VERSAEVEL (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:06 - 0:59:25 - 1:54:64

3:45.95

169 pts

Ema WILEMME (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:14 - 1:02:85 - 2:06:78

4:00.77

159 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux