Interclubs TC - Poule A - Territoire Champardennais

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Novembre 2019 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:35:64

1:08.30

+0.87

885 pts

Pierre BALHAUT (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:36 - 0:32:85 - 0:33:96 - 0:34:45 - 0:34:13 - 0:34:48 - 0:32:00

4:20.15

1037 pts

Augustin BALHAUT (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:34:40 - 0:35:39 - 0:34:91

2:17.37

+0.68

996 pts

Sacha BENZIGER (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:36:13

1:07.32

1125 pts

Chloé BORRE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:02 - 0:38:44 - 0:37:67 - 0:37:99

2:29.12

+0.62

1027 pts

Thomas BRUNEAUX (18 ans - Sénior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:32.26

+0.66

809 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.09

Hugo CAUCHIE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:36:23 - 0:37:40 - 0:36:46

2:20.44

967 pts

Amélie CHABOT (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:30 - 0:34:04 - 0:34:28 - 0:34:27 - 0:34:31 - 0:34:21 - 0:34:53 - 0:33:30

4:30.24

1149 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:10.04

Théo CROMBEL (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:34:16 - 0:34:97 - 0:35:44

2:14.76

1045 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:59.81

Antoine DENISON (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:32:88

1:00.81

1074 pts

Alexandre DONATI (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:11.67

1110 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:58.44

3ème 10x50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:34 - 0:24:67 - 0:26:33 - 0:25:11 - 0:24:68 - 0:25:75 - 0:25:08 - 0:26:18 - 0:24:87 - 0:24:64

4:11.65

1165 pts

Valentine EVRARD (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:17 - 0:40:80

1:18.97

+0.66

810 pts

Salomé GARCIA-ZAMORA (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:02 - 0:34:67

1:05.69

1121 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.99

Eva GARRAUX (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:74 - 0:36:05 - 0:44:85 - 0:33:89

2:26.53

1090 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:06.46

Aloïs GARRAUX (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:40:20 - 0:39:98 - 0:38:38

2:34.08

993 pts

Valentin GUCCINI (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:39:33

1:13.01

981 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.78

Alexandre LAVIALLE (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:39:40

1:11.07

804 pts

Lucile LEMAIRE (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:81 - 0:40:23

1:14.04

962 pts

Vincent MAHIEU (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:44

1:01.10

+0.54

1075 pts

Basile MERCENIER (18 ans - Sénior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:36:74 - 0:38:86 - 0:40:53 - 0:40:84 - 0:41:78 - 0:42:08 - 0:37:74

5:11.47

668 pts

Thibaud PIRLOT (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:32:94

1:01.64

1093 pts

Dimitri REGNAULT (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:29:26

0:55.46

1073 pts

Dorian ROCHON (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:37:77

1:09.77

867 pts

Lucie ROLOT (16 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:37:18

1:09.40

807 pts

Baptiste SALMERON (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:33:55

1:02.74

848 pts

Aurore STALS (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:11 - 0:45:19 - 0:45:17 - 0:45:08

2:54.55

968 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:40:96 - 0:42:73 - 0:43:41

2:42.42

893 pts

Charlotte TAMIGNEAUX (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:75 - 0:36:82 - 0:39:31 - 0:39:04

2:28.92

1032 pts

Tom VAELEN (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:31.28

839 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.14

Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:16 - 0:47:70

1:27.86

852 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux