10e Meeting EDF Transfrontières Ardennes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à GIVET

Alexia ACCARDO (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alicia ALLAG (14 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:94 - 0:57:88

1:44.82

295 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:64 - 0:51:00 - 0:56:13 - 0:53:34

3:29.11

398 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:92 - 0:48:76

1:35.68

474 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.12

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:64 - 0:49:33 - 0:49:43 - 0:44:89

3:04.29

446 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.60

583 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.86

Ilan ALLAG (14 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:45:96 - 0:55:75 - 0:43:33

3:05.04

462 pts

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:45:09

1:24.09

518 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:60 - 0:47:11 - 0:46:75 - 0:42:61

3:02.07

492 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:41:98 - 0:43:96 - 0:43:99

2:47.26

448 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:39:64

1:14.44

542 pts

Pierre BALHAUT (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:39:62 - 0:44:71 - 0:32:83

2:29.00

869 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:34:19

1:04.53

971 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:36:16 - 0:38:23 - 0:36:89

2:25.66

889 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:34:29

1:08.77

874 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.60

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:31:63 - 0:32:78 - 0:30:99

2:04.27

1018 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:29:17

0:56.95

1025 pts

Augustin BALHAUT (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:37:60 - 0:46:90 - 0:35:16

2:31.94

831 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:39:38

1:12.19

777 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:44:37

1:23.12

749 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:37 - 0:36:66 - 0:35:56

2:22.59

928 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.27

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:24 - 0:34:22 - 0:34:41

2:12.09

897 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:30:86

1:00.03

929 pts

Alexandre BERBIERS (16 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:57 - 0:51:49 - 0:54:81 - 0:54:39

3:27.26

448 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:80 - 0:51:10

1:38.90

449 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:47:33 - 0:49:02 - 0:46:12

3:05.82

273 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:42:48

1:22.88

363 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.80

Juliette BERTRAND (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:87 - 0:50:06 - 0:57:98 - 0:44:98

3:16.89

504 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:94 - 0:54:18

1:42.12

588 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:40 - 0:48:62

1:35.02

485 pts

Emilien BOTIN (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:48:46 - 0:57:49 - 0:42:37

3:08.96

425 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:45:50

1:23.94

521 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:11 - 0:45:04

1:31.15

406 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:39.71

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:43:56 - 0:44:69 - 0:38:56

2:44.65

476 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Nathan CABUT (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:43:39 - 0:48:52 - 0:34:84

2:41.70

711 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:38:99

1:13.26

751 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:47:85

1:31.79

574 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:40:85 - 1:22:54

2:41.99

697 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:36:35 - 0:36:15 - 0:35:46

2:20.84

771 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:33:78

1:05.09

781 pts

Juliette CAUCHIE (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:96 - 0:59:01 - 0:59:63 - 0:57:46

3:47.06

480 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:06 - 0:56:69

1:45.75

528 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:94 - 0:55:97 - 0:58:11 - 0:53:54

3:36.56

340 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:56 - 0:50:06

1:37.62

441 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:44:60

1:21.92

479 pts

Hugo CAUCHIE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:36:10

1:07.54

892 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:23 - 0:44:82 - 0:44:04 - 0:43:69

2:52.78

777 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:96 - 0:42:40

1:21.36

787 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:35:44

1:09.60

853 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:33:92 - 0:34:40 - 0:33:45

2:12.08

897 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:43

1:00.48

915 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.00

Margaux DAMPERON (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:20 - 1:01:87 - 1:08:50 - 0:54:23

3:59.80

181 pts

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:16 - 1:01:96

1:55.12

166 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:84 - 0:56:78

1:54.62

201 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:51.34

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:60 - 0:50:86 - 0:52:98 - 0:50:46

3:19.90

307 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:68 - 0:45:52

1:27.20

366 pts

Alexandra DAMPERON (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:60 - 0:46:74 - 1:01:08 - 0:39:50

3:10.92

562 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:58 - 0:49:70

1:30.28

540 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:87 - 0:45:00 - 0:44:88 - 0:43:61

2:55.36

716 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:62 - 0:43:08

1:23.70

706 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.60

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:43:43 - 0:44:19 - 0:43:00

2:49.26

603 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.44

638 pts

Elisabeth DAMPERON (18 ans - Sénior)

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:17 - 0:55:02

1:41.19

349 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:70 - 0:58:09

1:50.79

451 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:95 - 0:44:23

1:27.18

634 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:42:36

1:20.23

518 pts

Quentin DE ALMEIDA (11 ans - Jeunes)

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:33 - 1:06:92 - 1:06:04 - 1:04:69

4:16.98

132 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:13 - 1:02:37

1:58.50

182 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:03:50 - 1:04:18

2:07.68

23 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:52.76

17 pts

Antoine DENISON (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:38:19 - 0:44:27 - 0:31:36

2:24.66

926 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:33:34

1:02.77

1019 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:43:94 - 0:42:71 - 0:44:11

2:48.27

827 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:41:90

1:19.33

832 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:62 - 0:33:19 - 0:32:13

2:07.66

965 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:29:17

0:56.61

1036 pts

Martin DENISON (11 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:52:49 - 0:56:16 - 0:46:44

3:22.31

312 pts

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:16 - 0:53:05 - 0:54:79 - 0:52:05

3:25.05

466 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:86 - 0:53:73 - 0:52:81 - 0:49:03

3:25.43

299 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:48:59 - 0:48:19 - 0:46:41

3:04.89

281 pts

Nathan DUMONT (14 ans - Juniors)

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:30 - 1:06:82

1:59.12

59 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:63 - 1:04:62

2:01.25

155 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:06 - 0:49:61

1:39.67

274 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:97 - 0:57:97 - 0:57:97 - 0:54:24

3:36.15

80 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:50:29

1:31.85

212 pts

Valentine EVRARD (18 ans - Sénior)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:78 - 0:50:81

1:30.59

534 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:36 - 0:53:28

1:40.64

613 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:22 - 0:46:54 - 0:48:32 - 0:47:22

3:06.30

602 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:74 - 0:44:92

1:25.66

665 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.21

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:42:39 - 0:43:15 - 0:43:24

2:46.70

633 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:38:97

1:14.67

659 pts

Nael EXPOSITO (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:59 - 0:59:44 - 0:59:31 - 0:51:65

3:47.99

143 pts

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:56 - 1:01:69 - 1:03:34 - 1:01:25

3:59.84

220 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:78 - 0:58:69

1:50.47

277 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:49:20

1:31.71

214 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.82

Emile GAILLARD (13 ans - Jeunes)

39ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:03:44 - 1:09:72 - 1:12:18 - 1:11:25

4:36.59

59 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:78 - 1:06:75

2:06.53

107 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:53 - 0:58:06

1:55.59

97 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:71 - 0:53:09

1:39.80

112 pts

Naëm HASSANI (14 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:41:88

1:16.15

685 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:45:24 - 0:47:51 - 0:47:81

2:59.45

706 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:42:28

1:20.04

816 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:39 - 0:42:70 - 0:43:50 - 0:42:31

2:49.90

612 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:40:81

1:19.51

627 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:37:99 - 0:38:37 - 0:36:04

2:26.84

690 pts

Hilam HASSANI (12 ans - Jeunes)

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:36 - 1:03:58 - 1:04:40 - 1:04:15

4:07.49

178 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:05 - 1:02:59

1:57.64

192 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:34 - 0:59:76

1:55.10

101 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:52:10

1:35.32

165 pts

Enzo HAUCHART (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:57 - 0:52:80 - 0:57:63 - 0:47:97

3:27.97

269 pts

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:04 - 0:57:43 - 0:59:38 - 0:56:60

3:39.45

353 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:43.68

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:49:88 - 0:51:11 - 0:50:63

3:13.73

212 pts

Théo LAMBERT (14 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:93 - 0:50:70 - 0:56:14 - 0:45:30

3:15.07

371 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:61 - 0:58:56

1:45.17

187 pts

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:01 - 0:54:43 - 1:01:29 - 0:54:95

3:36.68

374 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:48:00 - 0:49:32 - 0:46:22

3:03.10

296 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:25 - 0:42:79

1:19.04

440 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.65

Macha LEGRAND (17 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:98 - 0:55:51

1:45.49

533 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:38 - 0:46:07 - 0:48:17 - 0:47:02

3:02.64

639 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:78 - 0:47:55

1:28.33

611 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:03 - 0:43:50 - 0:43:03

2:47.59

623 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:40:11

1:15.49

637 pts

Loverline LEJEUNE (12 ans - Jeunes)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:75 - 1:01:76

1:53.51

184 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:41 - 1:04:39

1:59.80

328 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:75 - 0:50:34

1:40.09

400 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:42 - 0:46:19

1:27.61

358 pts

Mathis LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:48 - 1:03:64 - 1:13:00 - 0:55:98

4:15.10

36 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:03:06 - 1:15:84

2:18.90

1 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:52.95

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:78 - 1:00:23 - 0:50:75 - 1:06:72

3:51.48

26 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:45 - 0:53:97

1:44.42

69 pts

Colin LISSOIR (15 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:39:12

1:13.34

750 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:45:82

1:27.44

659 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:40:77 - 0:41:53 - 0:39:45

2:37.74

745 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:39:45

1:16.63

689 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.03

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:34:00 - 0:35:28 - 0:34:28

2:15.22

851 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.83

845 pts

Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:41:41

1:17.21

661 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:46:68 - 0:47:78 - 0:46:89

3:02.03

680 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:44:60

1:24.18

726 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:39:84

1:19.99

617 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:37:82 - 0:37:81 - 0:35:48

2:24.54

721 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:87

1:04.98

784 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.53

Théo MASSON (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Florian MAUBERT (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:39:38 - 0:45:72 - 0:34:33

2:32.71

821 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:37:86

1:11.42

795 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:45:60 - 0:47:36 - 0:45:32

2:59.58

705 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:38:39

1:16.13

700 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:34:67 - 0:35:45 - 0:34:53

2:16.42

834 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:32:38

1:02.29

861 pts

Jade MERCENIER (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:41 - 0:54:29

1:42.70

578 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:94 - 0:43:94 - 0:45:62 - 0:44:13

2:53.63

555 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.85

Ombeline MERCENIER (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:87 - 0:55:88 - 0:59:31 - 0:46:37

3:29.43

393 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:23 - 0:49:56

1:37.79

438 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:38 - 0:50:19 - 0:49:32 - 0:46:67

3:06.56

424 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Assia MOUSSAOUI (13 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

1:13:58 - 1:23:89 - 1:25:32 - 1:29:40

5:32.19

12 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

1:15:75 - 1:20:43

2:36.18

30 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:47 - 1:03:35

1:58.82

156 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:44 - 0:56:31

1:43.75

111 pts

Apolline PAREE (12 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:56 - 1:13:94 - 1:14:83 - 1:14:22

4:44.55

140 pts

47ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:97 - 1:10:53

2:13.50

179 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:38 - 0:58:13

1:51.51

238 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:13 - 1:04:77

1:55.90

18 pts

Sophie PIRES (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexandre PIRES (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Raphaël PIRES (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Dimitri REGNAULT (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:39:75 - 0:45:28 - 0:30:71

2:26.95

896 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:35:68

1:07.81

885 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:44:52 - 0:45:93 - 0:46:06

2:53.88

765 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:42:71

1:19.40

830 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:33:60 - 0:34:74 - 0:34:20

2:12.87

886 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.75

1031 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.40

Loris ROCHEZ (16 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:12 - 0:54:14 - 0:53:08 - 0:51:99

3:28.33

439 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:91 - 0:51:84

1:40.75

419 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:05 - 0:46:14 - 0:45:37 - 0:45:29

2:59.85

513 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:84 - 0:43:64

1:26.48

489 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:40:07 - 0:39:91 - 0:38:62

2:34.48

594 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:38:09

1:11.77

606 pts

Lucie ROLOT (16 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:23 - 0:50:04

1:30.27

540 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:66 - 0:57:69

1:48.35

488 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:53 - 0:48:39 - 0:50:19 - 0:48:29

3:11.40

553 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:78 - 0:45:67

1:28.45

608 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:27 - 0:40:80 - 0:42:60 - 0:41:18

2:40.85

702 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.39

721 pts

Kilian RONSIJN (17 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:49:68 - 0:52:32 - 0:39:71

2:58.96

522 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:52:93 - 0:56:04 - 0:57:04

3:30.79

419 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:57 - 0:52:10

1:34.67

522 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:22 - 0:47:25

1:31.47

400 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.60

610 pts

Marina SCHOUMAKER (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurore STALS (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:31 - 0:43:19 - 0:47:64 - 0:37:71

2:45.85

839 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:06 - 0:43:42

1:21.48

723 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:47 - 0:46:71

1:28.18

846 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:61 - 0:42:94 - 0:42:87 - 0:41:58

2:49.00

786 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:38:89 - 0:38:82 - 0:38:32

2:32.00

814 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:37:34

1:10.82

766 pts

Nicolas STALS (18 ans - Sénior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:40:08

1:11.93

783 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:41:03 - 0:43:69 - 0:45:42

2:44.82

866 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:39:44

1:14.30

949 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:44 - 0:42:56

1:22.00

576 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:37:62 - 0:39:26 - 0:36:04

2:26.41

696 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:33:63

1:03.91

814 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:02 - 0:46:70

1:25.72

632 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:63 - 0:50:25 - 0:51:21 - 0:50:07

3:17.16

737 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:49:37

1:33.63

740 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:69 - 0:43:96

1:24.65

686 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:95 - 0:41:75 - 0:40:29

2:37.63

742 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:36:81

1:09.74

797 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.75

Renaud VERSAEVEL (14 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:59:34 - 1:19:36

2:18.70

1 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:08:52 - 1:17:77

2:26.29

7 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:78 - 0:55:39

1:47.17

180 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:54:05 - 0:56:27 - 0:50:77

3:30.43

108 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:83 - 0:47:73

1:32.56

202 pts

Ema WILEMME (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:80 - 1:04:63 - 1:12:82 - 0:55:65

4:03.90

159 pts

38ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:38 - 0:58:89

1:48.27

247 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:26 - 1:05:00

2:02.26

124 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:91 - 0:54:34 - 0:57:88 - 0:52:83

3:32.96

211 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:78 - 0:53:01

1:38.79

172 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:43.63

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux