Championnats des Ardennes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à SEDAN

Mehdi ALLAG (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:11 - 1:26:90

2:37.01

756 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.85

963 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:95 - 1:23:50

2:37.45

748 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.08

841 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.42

866 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:82 - 1:07:71

2:09.53

936 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.67

940 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.27

1017 pts

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.51

400 pts

21ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:93 - 0:45:94 - 1:38:11 - 3:25:23 - 6:34:36

13:04.57

308 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:31 - 1:31:18 - 1:30:32 - 1:26:04

5:50.85

439 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:50 - 1:28:45

2:50.95

410 pts

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:22.81

450 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.93

458 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:75 - 0:52:82 - 1:46:11 - 3:35:40 - 7:05:87

14:03.95

300 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:35:31 - 1:43:89 - 1:45:40 - 1:37:00

6:41.60

359 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:33:43 - 1:32:81

3:06.24

427 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.47

629 pts

Augustin BALHAUT (16 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:27 - 1:16:36 - 1:37:62 - 1:12:34

5:21.59

815 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:18:68 - 1:26:20

2:44.88

666 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.96

831 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:49 - 1:13:08

2:22.57

928 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.36

869 pts

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:89 - 1:14:26 - 1:15:76 - 1:15:40 - 1:16:22 - 1:15:88 - 1:16:74 - 1:17:42 - 1:17:24 - 2:34:45 - 1:17:68 - 1:18:26 - 1:17:31 - 1:15:43

19:00.94

843 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:87 - 1:12:42 - 2:29:74 - 5:01:23

9:49.58

866 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:59 - 1:13:69 - 1:15:93 - 1:15:81

4:52.02

798 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:65 - 1:10:38

2:14.03

868 pts

Pierre BALHAUT (18 ans - Sénior)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:60 - 1:21:50 - 1:35:17 - 1:16:25

5:22.52

809 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:21 - 1:14:07

2:20.28

969 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:15 - 1:04:55 - 1:05:73 - 1:06:26 - 1:07:25 - 1:08:81 - 1:09:50 - 1:08:22 - 1:09:56 - 1:09:22 - 1:07:25 - 1:10:47 - 1:09:15 - 1:09:78 - 1:06:02

16:54.92

1086 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:35 - 1:10:40 - 2:21:63 - 4:37:71

9:13.68

1000 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:87 - 1:04:25 - 1:05:50 - 1:03:31

4:11.93

1103 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:67 - 1:01:81

1:59.48

1096 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.06

1086 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Juliette BERTRAND (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.60

523 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.34

618 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.24

626 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries 3:12.06

547 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:09 - 1:31:46 - 1:33:54 - 1:31:67

6:00.76

557 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:77 - 1:30:41

2:51.18

582 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas BRUNEAUX (18 ans - Sénior)

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.98

838 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.99

906 pts

Camille BRUNEAUX (18 ans - Sénior)

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.89

783 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.74

724 pts

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:95 - 1:27:54 - 1:46:46 - 1:15:04

5:49.99

646 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:44.69

676 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:17.45

656 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:11 - 1:18:68 - 1:19:32 - 1:19:16 - 1:19:66 - 1:19:44 - 1:18:68 - 1:19:46 - 1:18:44 - 1:19:70 - 1:19:92 - 1:19:36 - 1:18:92 - 1:18:32 - 1:15:23

19:37.40

778 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:00 - 1:16:86 - 2:33:86 - 5:06:10

10:09.82

795 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:19 - 1:10:89

2:20.08

782 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.91

786 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.77

741 pts

Hugo CAUCHIE (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:56 - 1:20:51 - 1:32:73 - 1:10:22

5:16.02

851 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:50 - 1:18:39

2:31.89

819 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.13

929 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:27:03 - 1:28:40

2:55.43

748 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.58

734 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:83 - 1:17:92

2:30.75

827 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:28 - 1:12:41 - 1:14:47 - 1:15:50 - 1:15:53 - 1:15:68 - 1:14:94 - 1:15:63 - 1:14:22 - 1:16:00 - 1:16:25 - 1:14:82 - 1:15:68 - 1:16:46 - 1:13:35

18:39.22

883 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:35:12 - 1:12:11 - 2:23:82 - 4:48:28

9:30.12

938 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:70 - 1:07:28

2:09.98

929 pts

Juliette CAUCHIE (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:34.53

352 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:58 - 1:44:36 - 1:42:80 - 1:36:38

6:36.12

383 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:31:91 - 1:36:75

3:08.66

404 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.81

611 pts

Alexandra DAMPERON (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.36

578 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

7ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:73 - 1:28:42

2:51.15

762 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.31

676 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:47:40 - 1:37:73 - 3:15:47 - 6:28:86

12:50.82

462 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:31 - 1:29:31 - 1:31:21 - 1:28:53

5:51.36

609 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:69 - 1:25:99

2:45.68

645 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

Elisabeth DAMPERON (17 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

1:42:78 - 1:49:58

3:32.36

347 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:36.51

426 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.07

384 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

1:30:45 - 1:39:98

3:10.43

562 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.76

622 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.05

645 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:24:12 - 1:33:34

2:57.46

514 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.68

508 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.42

580 pts

Margaux DAMPERON (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Dos Dames - Séries 1:54.21

206 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.70

251 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:41:72 - 1:51:82 - 1:54:68 - 1:48:94

7:17.16

222 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:41:68 - 1:48:55

3:30.23

229 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.74

303 pts

Antoine DENISON (17 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:36 - 1:18:57 - 1:31:25 - 1:09:23

5:09.41

894 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:86 - 1:14:51

2:24.37

914 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.19

1010 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:34:98 - 1:10:64 - 2:22:78 - 4:45:04

9:25.90

953 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:64 - 1:10:48 - 1:11:26 - 1:07:15

4:33.53

933 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:12 - 1:02:92

2:03.04

1038 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.45

1041 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.13

1026 pts

Emile GAILLARD (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:20:76 - 2:29:88

4:50.64

24 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:00.25

62 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.55

32 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:49:09 - 2:03:68

3:52.77

23 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.63

165 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:48.21

636 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:27:13 - 1:36:89

3:04.02

469 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.07

672 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:31:78 - 1:38:37

3:10.15

600 pts

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:45 - 1:26:64 - 1:28:29 - 1:26:93 - 1:26:72 - 1:26:60 - 1:26:68 - 1:26:42 - 1:27:22 - 1:26:64 - 1:26:08 - 1:26:50 - 1:25:97 - 1:26:92 - 1:19:40

21:28.46

598 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:41:79 - 1:27:01 - 2:51:95 - 5:36:52

11:16.15

583 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:07 - 1:23:50 - 1:25:62 - 1:19:93

5:25.12

583 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:86 - 1:21:06

2:33.92

600 pts

Macha LEGRAND (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:29:20 - 1:34:46 - 1:59:98 - 1:28:76

6:32.40

584 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:26.16

622 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.95

644 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

1:25:12 - 1:27:63

2:52.75

744 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.79

747 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.87

784 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:42:47 - 1:29:01 - 2:56:95 - 5:58:30

11:44.31

640 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:71 - 1:22:33

2:39.04

725 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.86

775 pts

Arthur LEJEUNE (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:39.03

195 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:53.41

103 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.26

331 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:65 - 0:54:99 - 1:55:17 - 3:58:63 - 7:30:01

15:07.45

101 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:38:73 - 1:52:34 - 1:52:29 - 1:43:23

7:06.59

134 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.55

328 pts

Loverline LEJEUNE (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

2:09:45 - 2:12:24

4:21.69

251 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries 1:43.59

346 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.38

345 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:39:86 - 1:47:37 - 1:47:88 - 1:45:15

7:00.26

283 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:39:12 - 1:43:25

3:22.37

287 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.34

356 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:17:77 - 1:28:58 - 1:35:25 - 1:19:46

5:41.06

697 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:43.21

693 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.13

618 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:32:09 - 1:37:35

3:09.44

607 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.80

603 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:87 - 1:22:18

2:41.05

707 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:37:18 - 1:15:14 - 2:30:18 - 4:53:56

9:49.72

866 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:64 - 1:10:49 - 1:10:81 - 1:08:99

4:35.93

915 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.53

755 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:21:99 - 1:34:72 - 1:39:84 - 1:20:74

5:57.29

606 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:47.27

647 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:25:91 - 1:32:44

2:58.35

718 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.90

598 pts

21ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:44 - 1:23:51 - 1:31:02 - 1:27:98 - 1:25:84 - 1:26:90 - 1:26:70 - 1:26:80 - 1:26:52 - 1:27:24 - 1:25:90 - 1:26:58 - 1:26:14 - 1:26:36 - 1:19:99

21:28.92

597 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:41:35 - 1:23:85 - 2:50:09 - 5:33:84

11:06.46

612 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:72 - 1:25:42 - 1:25:28 - 1:18:25

5:21.67

604 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.13

780 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:50:76 - 2:02:86

3:53.62

257 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.16

382 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.95

198 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:39:84 - 1:54:00 - 1:55:40 - 1:51:16

7:20.40

97 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.08

309 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:80 - 1:18:19 - 2:08:79 - 0:34:62

5:12.40

874 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:36.37

775 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:29:90 - 1:34:04

3:03.94

661 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.84

671 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.92

678 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.27

719 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.58

711 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.12

837 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.70

803 pts

Ombeline MERCENIER (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

1:56:10 - 2:05:61

4:01.71

154 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries 1:37.29

412 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.44

505 pts

19ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:48:84 - 0:55:65 - 1:52:03 - 3:37:46 - 7:14:87

14:28.85

253 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:30:75 - 1:36:35

3:07.10

419 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.68

618 pts

Louise MERCENIER (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:40.81

304 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:52:22 - 2:00:30

3:52.52

439 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.59

432 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries 1:38.91

419 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:48:18 - 0:55:48 - 1:55:28 - 3:55:71 - 7:27:94

15:02.59

196 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

Apolline PAREE (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sophie PIRES (13 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

2:01:32 - 2:03:26

4:04.58

355 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.27

378 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries 1:49.43

264 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.68

366 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:44:88 - 2:02:09 - 2:06:69 - 2:02:89

7:56.55

108 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.02

292 pts

Thibaud PIRLOT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.87

948 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

Dimitri REGNAULT (17 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:40 - 1:26:10 - 1:40:52 - 1:14:62

5:33.64

741 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:20:41 - 1:29:40

2:49.81

809 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.76

859 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.74

731 pts

16ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:36 - 1:20:29 - 1:21:28 - 1:20:57 - 1:20:78 - 1:21:08 - 1:21:11 - 1:20:96 - 1:22:18 - 1:22:39 - 1:21:57 - 1:22:15 - 1:20:78 - 1:23:57 - 1:20:71

20:13.78

717 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:36:59 - 1:16:50 - 2:35:78 - 5:06:94

10:08.18

801 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:79 - 1:11:62 - 1:13:06 - 1:17:72

4:47.19

832 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.47

1008 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

1090 pts

Loris ROCHEZ (15 ans - Juniors)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:38:71 - 1:34:41 - 1:52:00 - 1:20:34

6:25.46

462 pts

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:37:09 - 1:43:68

3:20.77

325 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:46:13 - 1:50:87

3:37.00

371 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.59

432 pts

19ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:83 - 1:27:94 - 1:24:98 - 1:26:08 - 1:26:78 - 1:26:22 - 1:25:95 - 1:26:01 - 2:50:97 - 1:25:74 - 1:25:60 - 1:25:82 - 1:25:18 - 1:21:13

21:19.23

612 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:42:29 - 1:24:52 - 2:48:74 - 5:28:10

11:01.49

627 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:13 - 1:24:88 - 1:22:84 - 1:18:75

5:25.60

580 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:54 - 1:26:33

2:34.87

589 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.01

650 pts

Lucie ROLOT (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:03.36

640 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.68

564 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.03

624 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:27:85 - 1:14:48 - 1:24:84 - 1:23:77

5:30.94

729 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.54

774 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.18

756 pts

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.22

293 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.05

193 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:56:60 - 1:58:40 - 3:59:97 - 7:41:00

15:23.47

164 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:39:39 - 1:54:86 - 1:58:60 - 1:57:80

7:30.65

179 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:42:23 - 1:53:82

3:36.05

190 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.43

314 pts

Kilian RONSIJN (16 ans - Juniors)

26ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:32:28 - 1:50:39 - 1:53:47 - 1:26:56

6:42.70

384 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.89

446 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.18

372 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.15

367 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:57 - 0:45:23 - 1:33:93 - 3:12:51 - 6:14:52

12:24.76

399 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:39 - 1:32:05 - 1:33:09 - 1:28:21

5:53.74

424 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:76 - 1:22:75

2:39.51

534 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.47

663 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

720 pts

Baptiste SALMERON (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.01

616 pts

Aurore STALS (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.48

943 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.62

965 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:09 - 1:22:91

2:45.00

832 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.34

718 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:16:63 - 1:21:03 - 1:20:12 - 1:20:60 - 1:21:07 - 1:20:58 - 1:20:63 - 1:20:29 - 1:19:50 - 1:19:03 - 1:17:86 - 1:17:36 - 1:16:61 - 1:16:03 - 1:13:60

19:40.94

940 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:35 - 0:38:17 - 1:18:98 - 2:39:46 - 5:14:25

10:26.21

885 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:41 - 1:18:63 - 1:17:58 - 1:14:64

5:04.26

902 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:59 - 1:12:17

2:21.76

954 pts

Marte VAN DEN NOORTGATE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

1:30:10 - 1:40:50

3:10.60

541 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:34:99 - 1:40:72

3:15.71

751 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.80

770 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.76

704 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.91

782 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:15 - 1:24:23 - 1:23:91 - 1:22:54

5:25.83

760 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:39 - 1:23:35

2:37.74

741 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.21

813 pts

Ema WILEMME (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 200 Papillon Dames - Séries

1:53:83 - 1:56:83

3:50.66

217 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries 1:44.44

300 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.92

220 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:50:29 - 1:54:71

3:45.00

138 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.89

262 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux