Intercubs Jeunes des Ardennes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Mai 2019 à GIVET

Alexia ACCARDO (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

1:10:29 - 1:23:75

2:34.04

39 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:09 - 0:55:76

1:46.85

79 pts

Alicia ALLAG (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:38 - 0:53:88

1:38.26

396 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:57 - 0:49:73

1:38.30

429 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:01.91

Ilan ALLAG (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:47:22

1:25.72

486 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:57:77

1:43.89

370 pts

Emilien BOTIN (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:44:36

1:28.18

458 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:52

1:14.43

542 pts

Nathan CABUT (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:39:27

1:14.62

720 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:77 - 0:38:07

1:17.84

663 pts

Juliette CAUCHIE (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:40.75

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:70 - 1:06:81

1:54.51

172 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:06 - 0:58:12

1:49.18

475 pts

Théo COLLE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:68 - 1:06:84

1:59.52

172 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:37 - 0:56:42

1:41.79

92 pts

Margaux DAMPERON (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:51 - 0:59:67

1:48.18

249 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:66 - 0:56:02

1:51.68

236 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:23.16

Nathan DUMONT (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:06 - 1:06:77

1:56.83

75 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:92 - 0:52:33

1:43.25

226 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:32.55

Emile GAILLARD (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:31 - 1:11:72

2:14.03

55 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:74 - 0:55:74

1:43.48

77 pts

Tom GEORGE (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:86 - 1:16:54

2:20.40

24 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:84 - 1:00:03

1:49.87

31 pts

Mathéo GILON (14 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:74 - 0:53:07

1:45.81

195 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:48:00

1:31.30

220 pts

Naëm HASSANI (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:47:29

1:29.37

621 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:33:59

1:04.38

801 pts

Loverline LEJEUNE (11 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:46.14

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:23 - 1:06:77

2:00.00

117 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:95 - 0:57:34

1:51.29

241 pts

Arthur LEJEUNE (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:74 - 0:50:52

1:39.26

280 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:44:09

1:23.65

349 pts

Colin LISSOIR (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:37:68

1:14.57

735 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.03

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:32:47

1:02.82

846 pts

Kevin MAMERI (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:16.35

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:41:68

1:18.34

636 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:43:77

1:23.63

738 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.02

Théo MASSON (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:74 - 1:17:59

2:02.33

40 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:59 - 0:58:40

1:47.99

311 pts

Florian MAUBERT (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:13.78

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:37:84

1:11.86

785 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:84 - 0:45:72

1:28.56

637 pts

Sophie PIRES (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:81 - 1:00:39

1:54.20

402 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:00 - 0:54:21

1:44.21

106 pts

Luna RONSIJN (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:46 - 0:57:13

1:48.59

275 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:84 - 0:50:48

1:34.32

238 pts

Marina SCHOUMAKER (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:49 - 1:11:84

2:12.33

190 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:24 - 0:48:64

1:34.88

229 pts

Renaud VERSAEVEL (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 2:01.90

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:03:16 - 1:20:94

2:24.10

1 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:78 - 0:56:57

1:54.35

108 pts

Baptiste WAMBERGUE (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:46.52

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:43 - 0:59:66

1:53.09

106 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:58 - 0:51:87

1:51.45

135 pts

Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux