Championnats de France Juniors

Nationale

Dunkerque

Du Mardi 12 Mars 2019 au Dimanche 17 Mars 2019

Bassin de 50m

Catégorie d’âge : Juniors 1ère à 4ème année

 

Programme et horaire

Mardi 12 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00

50 dos messieurs séries
100 brasse dames séries
100 brasse messieurs séries
400 nage libre dames séries
1500 nage libre messieurs séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

50 dos messieurs 2x Finale C, B, A
100 brasse dames 2x Finale C, B, A
100 brasse messieurs 2x Finale C, B, A
400 nage libre dames 2x Finale C, B, A


Mercredi 13 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00

100 dos dames séries
100 papillon messieurs séries
50 papillon dames séries
100 nage libre messieurs séries
1500 nage libre dames séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

1500 nage libre messieurs 2x Finale A
100 dos dames 2x Finale C, B, A
100 papillon messieurs 2x Finale C, B, A
50 papillon dames 2x Finale C, B, A
100 nage libre messieurs 2x Finale C, B, A


Jeudi 14 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00
 
200 brasse messieurs séries
200 papillon dames séries
100 dos messieurs séries
200 nage libre dames séries
400 nage libre messieurs séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

1500 nage libre dames 2x Finale A
200 brasse messieurs 2x Finale C, B, A
200 papillon dames 2x Finale C, B, A
100 dos messieurs 2x Finale C, B, A
200 nage libre dames 2x Finale C, B, A
400 nage libre messieurs 2x Finale C, B, A


Vendredi 15 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00
 
50 dos dames séries
50 nage libre messieurs séries
50 brasse dames séries
50 brasse messieurs séries
200 4 nages dames séries
400 4 nages messieurs séries
800 nage libre dames séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

50 dos dames 2x Finale C, B, A
50 nage libre messieurs 2x Finale C, B, A
50 brasse dames 2x Finale C, B, A
50 brasse messieurs 2x Finale C, B, A
200 4 nages dames 2x Finale C, B, A
400 4 nages messieurs 2x Finale C, B, A


Samedi 16 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00

200 brasse dames séries
200 dos messieurs séries
100 papillon dames séries
200 papillon messieurs séries
100 nage libre dames séries
800 nage libre messieurs séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

800 nage libre dames 2x Finale A
200 brasse dames 2x Finale C, B, A
200 dos messieurs 2x Finale C, B, A
100 papillon dames 2x Finale C, B, A
200 papillon messieurs 2x Finale C, B, A
100 nage libre dames 2x Finale C, B, A


Dimanche 17 mars 2019

Ouverture des portes : 7h00 - Début des épreuves : 9h00

400 4 nages dames séries
200 4 nages messieurs séries
200 dos dames séries
200 nage libre messieurs séries
50 nage libre dames séries
50 papillon messieurs séries

Ouverture des portes : 15h30 - Début des épreuves : 17h00

800 nage libre messieurs 2x Finale A
400 4 nages dames 2x Finale C, B, A
200 4 nages messieurs 2x Finale C, B, A
200 dos dames 2x Finale C, B, A
200 nage libre messieurs 2x Finale C, B, A
50 nage libre dames 2x Finale C, B, A
50 papillon messieurs 2x Finale C, B, A

Liste des nageurs convoqués

Nom Prénom Genre Réponse
Aucun programme

Divers informations

Ouverture des engagements
Date limite d'engagements
Publication des starts-listes
Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux