Xe Meeting National des Hortillons

Nationale

Amiens

Du Vendredi 18 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019

Bassin de 50m / 8 couloirs

Bonjour à toutes et tous

Départ prévu le vendredi 18 janvier à 10h45 du parking cinéma de Givet (10h30 du parking friterie de Vireux pour Dimitri).

Les frais de transport, d'engagements et de petit-déjeuner étant pris en charge par le club, reste à charge des parents 12€ par repas, soit 48€ pour le w-e.

Attention : se munir d'un repas froid pour le vendredi midi (un arrêt sera fait sur la route).

Ne pas oublier matériel, équipement et combinaisons.

Les épreuves de chacun vous seront communiquées lors des entraînements.

Johan

 

Vendredi 18 janvier 2019 Après-midi

OP : 14h00 – Réunion technique : 14h45 - DE : 15h30

5 séries de 800 NL Dames Messieurs Séries Mixtes

16h30 : 30’’ d’échauffement

5 séries de 1500 NL Dames Messieurs Séries Mixtes


Samedi 19 janvier 2019

Matin => OP: 7h30 – DE : 9h00

400m 4N D – séries
50m Brasse D et M – séries
50m Papillon D et M – séries
200m 4N D et M – séries
200m Papillon D et M – séries
100m Dos D et M – séries
200m Brasse D et M – séries
200m NL D et M – séries

Après-midi => OP : 15h00 – DE : 16h30

400m 4N D : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
50m Brasse: Finale A et B toutes Catégories et C juniors
50m Papillon: Finale A et B toutes Catégories et C juniors
200m 4N : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
200m Papillon : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
100m Dos : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
200m Brasse : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
200m NL : Finale A et B toutes Catégories et C juniors


Dimanche 20 janvier 2019

Matin => OP : 7h30 – DE : 9h00

400m 4N M – séries
50m NL D et M – séries
50m Dos D et M – séries
400m NL D et M – séries
100m Papillon D et M – séries
200m Dos D et M – séries
100m Brasse D et M – séries
100m NL D et M – séries

Après-midi => OP : 14h00 – DE : 15h30

400m 4N M : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
50m NL: Finale A et B toutes Catégories et C juniors
50m Dos: Finale A et B toutes Catégories et C juniors
400m NL : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
100m Papillon : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
200m Dos : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
100m Brasse : Finale A et B toutes Catégories et C juniors
100m NL : Finale A et B toutes Catégories et C juniors

 

Liste des nageurs convoqués

Nom Prénom Genre Réponse
Aucun programme

Divers informations

Ouverture des engagements
Date limite d'engagements
Publication des starts-listes
Club Nautique Givetois - Fumay - Givet - Revin - Vireux